Бобровский проиграл Худобину

Российские вратари противостояли друг другу в НХЛ.

Сегодня за океаном в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги в Каролине местные «Харрикейнз» принимали «Коламбус Блю Джекетс». Встреча завершилась победой хозяев с результатом 3:2.

В составе проигравших весь матч провел голкипер олимпийской сборной России Сергей Бобровский. До 52-ой минуты он сохранял свои ворота «на замке», однако затем пропустил три шайбы в течение трех минут. В итоге Бобровский отразил 32 из 35 бросков. Его визави, голкипер «Каролины» Антон Худобин, отвел 22 из 24 угроз.

В нынешнем сезоне Сергей Бобровский провел за «Коламбус» 32 матча и одержал в них 17 побед. Основные статистические показатели новокузнечанина на данный момент следующие: 2,61 пропущенных шайб в среднем за игру, 91,3% отраженных бросков и 2 встречи «на ноль».

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»