Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Волейбольный «Кузбасс» нашел замену Эрвину Нгапету

Кемеровская команда заполнила легионерскую вакансию хорошо знакомым для болельщиков игроком.

Вакансию второго легионера, которая недавно освободилась в кемеровском клубе, занял прекрасно знакомый любителям волейбола игрок. Им стал немецкий доигровщик Бьёрн Андрае, который выступал за «Кузбасс» в период с 2010 по 2013 годы.

Текущий чемпионат Андрае начинал в составе уфимского «Урала», однако совсем недавно расторг с ним контракт. Соглашение Бьёрна с кемеровчанами будет действовать до конца нынешнего сезона.

Исполнительный директор «Кузбасса» Денис Матусевич переход прокомментировал так:

- В сложившейся ситуации с уходом из клуба Эрвина Нгапета мы должны были оперативно найти адекватную замену данному игроку. У нас было не много вариантов, так как все ведущие игроки имеют действующие соглашения со своими клубами. Затем у нас появилась возможность пригласить в состав команды Бьёрна Андрае, выступавшего за наш клуб на протяжении трёх лет. Поэтому мы решили не изобретать велосипед, а пригласить игрока, который хорошо знаком с реалиями российского волейбола и с философией выступления за наш клуб. Вся современная история ВК «Кузбасс» была «написана» при непосредственном участии этого игрока. Мы связались непосредственно с Бьёрном, а также с его агентом и договорились, что до конца сезона Бьёрн Андрае будет выступать в нашей команде.

Я считаю, что Бьёрн Андрае обладает теми качествами, которые помогут «Кузбассу» добиться хороших результатов. А самому игроку я хочу пожелать, чтобы он был здоров, оставался всегда таким же собранным человеком, каким он и является, и чтобы он получил удовольствие от игры в нашей команде.

(с) Официальный сайт ВК «Кузбасс»

Редакция Sport42
28.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила