Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Евгений Лапенков: «Мы не испугались своей прыти»

Нападающий Кузни – о победе над Уфой, шансах на хет-трик и о том графике тренировок, который будет чуть ли не круче, чем в межсезонье. 

- Сегодня мы победили за счет самоотдачи и хорошего движения. Мы были сегодня быстрей. Выкладывались. Игра получалась. Мы не испугались своей прыти. «Металлург» доминировал. И мы не отступили при счете 2:0. Продолжали играть и гнуть свою линию. Вот залог нашего успеха.

По поводу Уфы – они конечно хотели выиграть. Им необходимо подняться на 4 место. Но это спорт. У нас тоже есть свои задачи.

- Показалось, что у «Металлурга» сегодня было ощутимо больше голевых моментов. Даже при игре в меньшинстве было два шанса забить.

- Да. Мы сегодня смотрелись сильней на мой взгляд. И в плане движения, и в плане моментов. Было несколько выходов в ноль. Проводили опасные контратаки. Все это присутствовало сегодня. Что от нас требуют, мы это показали.

- Хет-трик могли сделать?

- Да, была возможность. Но не судьба видимо. Хотелось, но не получилось.

- Что за насыщенный график тренировок ждет «Металлург» в феврале? Герман Титов обещает какие-то очень серьезные нагрузки.

- Да. Сейчас вот в блоке команды разместили график тренировок. Того, что будем делать. У нас сейчас чуть ли не вся команда стояла и смотрела минут 10 на это расписание (улыбается). Наверное, никто такого не ожидал. А нагрузки действительно предстоят очень тяжелые. Будет тяжело. Но главный тренер уже смотрит на будущее и хочет подготовить команду физически на следующий сезон, к предсезонному сбору. Все делается только на благо новокузнецкого хоккея.

(с) «СПОРТВИНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
29.01.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила