Один отдал, второй – забил, а «Восток» все равно проиграл

Сегодня в Нижнем Новгороде состоялся Матч всех звезд МХЛ-2014. За сборную «Востока» играли два хоккеиста Новокузнецка – один нынешний, а другой – бывший.

Сборная «Востока» проиграла сборной «Запада» со счетом 3:5. В составе проигравших одну из шайб забросил воспитанник новокузнецкого «Металлурга-95» Денис Дюрягин, который в этом сезоне выступает за бердский «Кристалл» (44 матча, 31 очко). Нападающий отличился при счете 0:1. Нынешний игрок «Медведей» Алексей Кириллов, который по ходу сезона покидал Новокузнецк, успев немного поиграть в Тольятти и Бердске, отметился в матче результативной передачей. Воспитанник «Металлурга-93», в этом сезоне в составе «Медведей» набравший 20 очков в 31 матче, отдал результативный пас при игре в большинстве при счете 2:2.

«Восток», выигрывая 3:2 по ходу 3 периода, на 57 минуте пропустил шайбу, и результат стал равным. «Запад» после этого вышел вперед на 58 минуте, а за секунду до сирены забросил еще одну шайбу. «Восток» проигрывает 3:5.

Отметим, что матч вовсе не носил статуса товарищеского, как это часто бывает в играх «всех звезд». За игру команды заработали 36 минут штрафа.

Алексей Кириллов выходил на лед в 3 пятерке, а Денис Дюрягин – в 4-ой.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»