Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Более 10 тысяч кузбассовцев примут участие в «Лыжне России – 2014»

Соревновая пройдут в Новокузнецке и Кемерове 9 февраля

9 февраля на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 Кемерова состоится центральный старт XXXII открытой всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2014».

Принять участие в мероприятии может любой желающий, подавший заявку на участие и предоставивший в комиссию по допуску участников следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, справку о допуске врача.

В Кемеровской области «Лыжня России» проводится уже седьмой год. В 2008 году в Кемерове эти соревнования прошли в жилом районе «Лесная Поляна». Тогда в них приняли участие более 1 тысячи человек.

Ожидается, что на этот раз на старт «Лыжни России- 2014» только в Кемерове выйдут около 2,5 тысячи человек. А всего в открытой всероссийской массовой лыжной гонке в этом году примут участие более 10 тысяч любителей лыжного спорта из городов и районов Кемеровской области.

Отметим, это мероприятие должно было состояться 2 февраля, однако в связи с установившейся на территории области аномально холодной погодой соревнования были перенесены на 9 февраля.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
06.02.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила