Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Алексей Кицын: «Мой Бобер едет на Олимпиаду!»

Интервью с первым тренером Сергея Бобровского.

«Мой Бобер едет на Олимпиаду!» – радуется за своего воспитанника Алексей Кицын, тренер СДЮСШОР «Металлург» по хоккею, который рассказал о начале карьеры обладателя «Везина Трофи».

– Не могу сказать, что сразу выделил Сергея, делал какие-то прогнозы относительно его хоккейного будущего. В то время у меня были совершенно другие проблемы. Я только что завершил карьеру игрока, а тут нужно тренировать малышей. Я с ними разговариваю хоккейным языком – а мальчишки не понимают! Многие еще на русском-то не все понимают, а я им хоккейные термины выдаю…

Мальчишка рос упертым, уверенным в себе, умел отстаивать свою точку зрения. А иногда, как и любой подросток, не доверял мнению взрослых, считая, что уж он-то лучше знает. Был такой случай. Где-то Сергей увидел один прием. И стал так делать. Я не раз ему объяснял, что не каждый эффектный жест эффективен. Бобровский стоял на своем. И вот однажды во время игры он поймал шайбу таким образом. И не удержал. Она выкатилась из ловушки и упала в ворота. Гол был решающим, команда проиграла. Конечно, парню было обидно. Но, надо отдать должное, он сделал правильные выводы. И так во всем: анализировал, делал выводы, прислушивался к советам.

Вообще Сергей умеет самое главное – учиться. Я считаю, что Сергей смог многого добиться потому, что сложилось сразу несколько факторов. У парня много нужного и хорошего было заложено в семье. Опять же – характер, желание быть на высоте и способность постоянно работать, а не почивать на лаврах. Когда его первый раз взяли в сборную, мне задали вопрос: всегда ли Серега так пахал? Час до льда, час после льда… многих надо заставлять, убеждать в необходимости хорошей разминки. А Сергей сам это отлично понимал. И тогда я еще больше укрепился во мнении, что Бобровский многого добьется. Я искренне рад, что ему доверили место в составе национальной олимпийской команды. Уверен, что он достоин этого и докажет правильность выбора своей игрой.

(с) kp.ru

Редакция Sport42
07.02.2014

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Степан 07.02.2014 10:13:50
0

Удачи, Сергей!

sali 07.02.2014 09:18:40
0

«НАШ Бобер едет на Олимпиаду!» я думаю так могут сказать все хоккейные болельщики Новокузнецка - удачи и победы мы ему желаем !!!!

Болельщик 07.02.2014 08:24:21
0

Бобровский - молодец! Надеюсь, втащит свой нынешний клуб-коламбус- в плэй-офф НХЛ.