Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Бьерн Андрае: «Здесь в России, Кемерово – мой второй дом»

Волейболист «Кузбасса»- о возвращении в Кемерово, участии в Матче всех звезд и о предстоящем матче в Харькове. 

- Бьёрн, с возвращением тебя в нашу команду! Какие эмоции испытываешь от того, что перешёл в «Кузбасс» вновь? Тяжело ли далось принятие такого решения?

 - То, что я вернулся в «Кузбасс» - это очень хорошо. По сути, здесь в России, Кемерово – мой второй дом. Я провёл здесь три года, поэтому было не трудно принять решение вернуться обратно. Определённые проблемы были, потому что я никогда не менял команду по ходу сезона. Но ситуация сложилась так, что мне нужно было это сделать, и мне повезло, что «Кузбассу» нужен был игрок, и руководство выбрало меня.

 - Что можешь сказать о своих первых впечатлениях в работе с новой командой, новыми партнёрами, новым тренером?

 - Первая тренировка прошла в рабочем порядке. Я знал многих игроков из нынешнего состава и ранее, поэтому мне не трудно было найти своё место в команде. Все игроки – хорошие ребята, и я думаю, что мы пойдём правильным путём, чтобы играть как настоящая команда. Тренер – интересный человек, я не знаю его слишком хорошо, но, безусловно, он понимает волейбол.

 - Недавно ты принял участие в очередном Матче Звёзд. Поделись своими эмоциями от этой игры?

 - Матч всех Звёзд – это всегда очень позитивное мероприятие. Ведь в нём можно увидеть всех сильных игроков, мне, как волейболисту, приятно поиграть с ними бок о бок, а для болельщиков – это вообще отдельное яркое и событие. Я всегда рад принять участие в подобных играх, так как большую часть сезона все сфокусированы на играх, на результатах, а на Матче Звёзд игроки более расслабленные. Кроме того, я очень рад был снова увидеться с моим большим другом – Георгом Грозером. В общем, это было прекрасное время.

 - Расскажи, чего ты ожидаешь от своей первой игры за «Кузбасс» в этом сезоне? Оцени силу соперника и своей команды?

 - Что я ожидаю от первой игры? Это довольно трудно сказать. Во-первых, я надеюсь, что мы сыграем хорошо. Мы все прекрасно понимаем, что нам нужны набранные очки. Поэтому мы приложим все усилия, чтобы набрать их. Игра обещает быть трудной, потому что харьковский «Локомотив» сейчас выглядит здорово, а в домашних играх – особенно. Посмотрим, чем всё закончится (улыбается).

(с) Официальный сайт ВК «Кузбасс»

Редакция Sport42
08.02.2014

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Moskvich 08.02.2014 10:52:08
0

Новый контракт и кемерово сразу будет в дерьме. А Нью Васюки мой второй дом - здесь.