Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузбассовцы завоевали немало медалей в Таштаголе

На горе Туманная состоялись всероссийские соревнования по горнолыжному спорту в дисциплинах слалом-гигант и супер-гигант на приз главы Таштагольского района.

Как сообщает Туристско-информационный центр Шерегеш, в них приняли участие более 150 спортсменов 1998-1999 годов рождения и 2000-2001 годов рождения из Ленинградской, Магаданской, Московской, Новосибирской, Самарской, Свердловской, Томской и Кемеровской областей, Республик Карачаево-Черкесия, Казахстан, Татарстан, а также из Алтайского, Краснодарского, Хабаровского, Камчатского краев, Санкт-Петербурга и Москвы.

В каждой возрастной группе были проведены два старта.

В дисциплине слалом-гигант среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения две золотые медали заняла новокузнечанка Анастасия Силантьева (тренер Алексей Ченцов).

Среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения первое место разделили между собой, показав одинаковое время, Назар Чернов и Виталий Филишев (оба – из Таштагола, тренирует спортсменов Тимофей Александров). Во втором старте Виталий Филишев взял «бронзу».

Также бронзовым призером соревнований стала таштагольская спортсменка Елизавета Кейс (тренер Евгений Валерьевич Александров).

В дисциплине супер-гигант среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения сильнейшей стала Анастасия Шевченко (Таштагол, тренер Евгений Александров), второе место у Анастасии Силантьевой из Новокузнецка (тренер Алексей Ченцов).

По итогам соревнований сборная Кемеровской области в командном зачете среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения заняла первое место, среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения – почетное третье место.

(с) «Новости Кузбасса» 

Редакция Sport42
09.02.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила