Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владислав Третьяк: «У нас два классных вратаря, но то, что у Бобровского мало международного опыта, настораживает»

Президент ФХР Владислав Третьяк поделился мнением о вратарских линиях команд на Олимпиаде в Сочи.

- Выбор вратаря сборной России – целиком прерогатива тренерского штаба, которому я полностью доверяю. Наличие сразу двух классных вратарей, находящихся в прекрасной форме, является плюсом для сборной. Есть возможность для маневра. Такого сильного дуэта у нашей команды, вероятно, никогда не было. К тому же оба выросли на европейских площадках, что дает им преимущество перед североамериканцами. Нашим ребятам будет проще перестроиться.

Действительно, отсутствие у Бобровского большого международного опыта – это факт, который настораживает. Все-таки, это совсем другое дело. К тому же в отличие от Кубка Стэнли, где серии идут до четырех побед, на Олимпиаде все может решиться в одной игре без права на ошибку. На первый план выходит психология, которая становится устойчивой только с опытом.

Вообще, у всех ведущих сборных есть вратари высокого уровня. Миллер, Луонго, Лундквист, Куик – они в полном порядке. Даже у словаков есть Галак, который несколько лет назад в составе «Монреаля» остановил «Вашингтон» с Овечкиным и Семиным. Но больше всех мне нравится финн Раск. Я вживую видел его игру в Чехии, где он выступал во время локаута, и был впечатлен. Что уж говорить про его достижения в НХЛ. Идеальный голкипер с прекрасной техникой – глаз оторвать невозможно, когда он находится на льду.

(с) ИТАР-ТАСС

Редакция Sport42
12.02.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила