Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Кузбасс прибыл японский профессор по дзюдо Иши Кенсуке

В Кемеровскую область прибыла делегация из Японии – девять спортсменов-дзюдоистов и профессор международного университета Будо (Япония), куратор факультета дзюдо Иши Кенсуке. Завтра японцы будут бороться со спортсменами Кемерова.

Губернатор А.Г.Тулеев встретился с профессором Иши Кенсуке, который является автором книг «Словарь дзюдо», «С чего начинается дзюдо». Также на встрече присутствовал специалист в области боевых искусств Мадзами Мацушита, который с 2011 года возглавляет сборную команду Кузбасса по дзюдо.

В знак благодарности и признательности за большой личный вклад в развитие дзюдо, плодотворное сотрудничество с Кузбассом Иши Кенсуке и Мадзами Мацушита губернатор А.Г.Тулеев вручил памятные сувениры с изображением Кемеровской области.

В свою очередь, японские специалисты боевых искусств передали в дар губернатору А.Г.Тулееву именной черный пояс по дзюдо, на котором вышита фамилия Тулеев на японском языке.

В Кемерове на базе регионального центра дзюдо проходят тренировочные мероприятия с участием сборной команды международного университета Будо (Япония). 19 февраля состоится матчевая встреча сборных университета Будо и клуба дзюдо Кузбасса (начало в 18 час. в региональном центре дзюдо Кузбасса).

(с) «Новости Кузбасса» 

Редакция Sport42
18.02.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила