Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Бобровский от Кузбасса получит 200 тысяч рублей

Власти региона решили поощрить после Олимпийских игр в Сочи не только спортсменов, которые завоюют награды, но и тех кузбассовцев, которым медали не достанутся. По 200 тысяч рублей получат спортсмены, оставшиеся без медалей. Об этом накануне сообщил начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Алексей Кривцов.

Уже завершили свои выступления на Олимпиаде кемеровчанка – Надежда Сергеева, она представляла Кузбасс в сборной РФ по бобслею. Экипаж нашей спортсменки занял 16 место. Также завершились игры для вратаря хоккейной сборной новокузнечанина Сергея Бобровского.

В субботу кузбассовцы смогут поболеть за таштагольских сноубордистов. Ещё трое наших спортсменов 22 февраля продолжат борьбу за медали зимней Олимпиады. В параллельном слаломе выступят Наталья Соболева, Станислав Детков и Валерий Колегов.

Напомним, что одна медаль в копилке спортивных наград у Кузбасса уже есть. «Серебро» в составе сборной заработал берёзовский лыжник Александр Бессмертных. За это нашему спортсмену причитается более трех миллионов рублей и беспроцентный заём на 20 лет на покупку дома в Кемерове.

(с) vse42новости

Редакция Sport42
21.02.2014

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Incognito 22.02.2014 05:05:55
0

правильно сказал

Incognito 21.02.2014 04:55:42
1

20 лет херачишь в шахте,ставишь рекорды,а от кузбасса хер с маслом!!!