Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» (Кемерово) – «Ярославич» (Ярославль)

Анонс матча.

Команда Дениса Матусевича в следующем своём матче при поддержке родных трибун сыграет с, пожалуй, главным неудачником первой половины сезона - ярославским "Ярославичем".

"Кузбасс", конечно, к числу команд, которые хорошо прошли половину пути, не отнесёшь. Всё-таки руководство клуба, игроки и болельщики рассчитывали на более высокое место в турнирной таблице, но теперь нужно отталкиваться от того, что есть. После серии неудачных игр на выезде, кемеровчане смогли в СК "Арена" показать тот волейбол, который не только радует фанатов, но и приносит очковый результат. Да, пока оптимальным волейбол "Кузбасса" не назовёшь. Всегда есть над чем работать. Но отрицать факт, что в игре клуба появились положительные сдвиги, нельзя. Встреча с "Ярославичем" - хорошая платформа для кемеровских волейболистов, которая может помочь пройти следующую часть сезона с несомненно лучшим настроением, нежели оно было до игры с "Тюменью".

Безусловно, тренерскому штабу надо будет прилично поломать голову над позицией второго доигровщика. В последних играх всё чаще начинающего матч Юдина по ходу игры меняет Бурцев и делает это, надо сказать, весьма неплохо. А если держать в уме ещё и тот вариант, что на скамейке запасных есть Аскеров, который тоже рвётся в бой и готов помочь команде, то обозначенный вопрос будет одним из главных для руководителей тренировочного процесса.

Нельзя не отметить возвращение в Кемерово Бьёрна Андрае. Так уж получилось, что свои дебютные игры в этом сезоне в составе "Кузбасса" он провёл на выезде. И только 18 февраля кемеровская публика вновь увидела воочию игру своего любимчика, который, кстати говоря, вновь показал свой высокий класс и внёс значительный вклад в победу нашей команды.

Но давайте поговорим о нашем сопернике. "Ярославич" лихорадило в этом сезоне так, что об этом даже говорить подробно смысла нет. 0 очков после 11 туров - вот самое красноречивое доказательство того, что происходит в стане гостей грядущего матча. Однако, в 12 туре случилось "чудо". Ярославские волейболисты смогли, наконец, порадовать себя и своих болельщиков, неожиданно переиграв на своём поле довольно сильную команду - краснодарское "Динамо" - пусть и в пяти партиях.

Похоже Сергею Цветнову удалось-таки что-то поменять в стане своей команды. И теперь к "Ярославичу" так беспечно уже не отнесёшься. Лёгких трёх очков гаранировать "Кузбасс" себе не может. Может только их заработать в упорной игре. Пример краснодарцев, которые "обожглись" в Ярославле, очень красноречив.

Изменений в составе у "Ярославича" было не так много в той игре 12-ого тура. Главное - возвращение на позицию диагонального игрока Семёна Полтавского, которое дало свои плоды. Сбалансированная игра доигровщиков также сыграла свою роль в той победе. Иными словами - ярославцы смогли наладить игру в краях сетки, а значит именно это следует держать в уме нашим волейболистам, когда они начнут добывать победу в эту субботу.

В этом сезоне наша команда "Ярославич" уже обыгрывала. На его поле, со счётом 3:0. А вообще в Суперлиге команды встречались 6 раз. 5 побед на счету у "Кузбасса". Статистика хорошая, но нужно её укреплять. Ведь каждый новый матч - новая история.

(с) Официальный сайт ВК «Кузбасс»

Редакция Sport42
22.02.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила