Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Зенит-Казань» (Казань) – «Кузбасс» (Кемерово)

Волейболисты кемеровского «Кузбасса» после небольшой паузы и тренировочного режима в родных стенах направился на выезд в Казань. Удастся ли повторить команде Дениса Матусевича подвиг Ивана Грозного?

Казанский "Зенит-Казань" традиционно является фаворитом всех встреч, в которых принимает участие (за исключинем, пожалуй, игр с "Белогорьем"). Уверенное первое место в регулярном сезоне, лишь одно поражение, да и то на выезде в пяти партиях против соперника, о котором мы говорили "за скобками". Нетрудно угадать, что и в отчётной встрече команда Владимира Алекно будет явным фаворитом, да и к тому же казанцы играют дома. А на своей площадке "Зенит-Казань" в этом сезоне не уступил ещё ни разу. Вполне возможен вариант, при котором казанский суперклуб может оказаться в функциональной "яме", связанной с подготовкой команды к "Финалу 4" Лиги чемпионов в Анкаре, который пройдёт в конце марта. Но слишком надеяться на это не стоит - это во-первых. А во-вторых, даже не в самом оптимальном состоянии команда Алекно способна достигать нужных ей результатов, тем более, что в этом сезоне у "Зенита-Казани" вполне себе приличная скамейка запасных игроков, многие из которых могли бы играть в основном составе любого другого клуба Суперлиги.

"Кузбасс" же улетел в Казань в хорошем настроении. Две домашние победы помогли команде Дениса Матусевича вернуть свой боевой дух, несколько поправить турнирную ситуацию и, наконец, порадовать болельщиков. Но останавливаться на достигнутом ни в коем случае нельзя. Конечно, взять очки в столице республики Татарстан - это уже небольшой спортивный подвиг, не говоря уже о победе, но ведь мяч круглый, и случиться может всякое. Кемеровчане набрали хороший ход, работа по улучшению командных взаимодействий ведётся, а игроки сами отмечают, что перестановка на тренерском мостике плодотворно повлияла на работу клуба и настроение волейболистов. Да в Казани "Кузбасс" пока не побеждал хозяев поля, но ведь до прошлого сезона у нашей команды вовсе не числилось выигрышей над дружиной Алекно. А в конце сезона мы смогли эту статистику исправить и одолеть "Зенит-Казань" на своём поле. Так почему же не замахнуться и на новый "перелом статистики"?

(с) Официальный сайт ВК «Кузбасс»

Редакция Sport42
04.03.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила