Завоевали 13 медалей на Сибири

Новокузнечане завоевали большое число наград на первенстве и чемпионате Сибири по косики-карате. На соревнованиях, которые являлись отборочными на первенство и чемпионат России, Новокузнецк был представлен спортсменами клуба «Ронин» от дворца детского творчества имени Крупской. Наши каратисты завоевали в общей сложности 13 медалей. Две из которых золотые. Победителями Сибири стали Данил Банджюкас, победивший в возрастной категории 10-11 лет, и чемпион мира 2013 года Екатерина Иванова. Новокузнечанка в финале победила неоднократного триумфатора различных турниров, еще одну нашу спортсменку Екатерину Юганкину. Помимо Юганкиной, которая стала второй еще и в ката, серебро завоевали Максим Семенов, Александр Шабанов и Владимир Смирнов. Третьи места заняли Арсений Соломатин, Марат Галимзянов, Артем Муратов, Павел Панов, Арина Павлова и Кристина Роледер. Все победители и призеры соревнований примут участие в первенстве и чемпионате страны, которое пройдет в марте в Воронеже.