Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сегодня волейболисты «Кузбасса» сыграют против команды Владимира Путина

Кемеровские волейболисты проводят свой второй кряду выездной матч в чемпионате России в Перми против очень неуступчивого соперника. «Прикамье» - очень интересная, самобытная команда с хорошим характером, которая в этом чемпионате уже успела поудивлять. Чего стоит только сухая победа над новосибирским «Локомотивом» парой туров ранее. Да и вообще, коллектив у Владимира Путина боеспособный, чётко знающий свои цели и идущий к ним самыми удобными и оптимальными путями. Суперзвёзд в команде нет, есть команда из игроков, которые являются волейболистами высокого класса, хороший сплав опыта и молодости. В общем, у пермяков есть всё, чтобы доставить проблемы практически любому сопернику, особенно на своей площадке. 

И пусть не смущает вас то, что даже половину матчей на своём поле дружина Путина не выиграла (на счету "Прикамья" 3 победы и 4 поражения в домашних играх). Много ли сейчас в России команд, которые могут на заказ дома обыграть казанский "Зенит-Казань", московское "Динамо" и нижегородскую "Губернию"? Думается, что нет. Поэтому к такому сопернику отнестись нужно с максимальной серьёзностью.

"Кузбасс" набрал хороший ход, две домашние победы вывели команду на новый игровой уровень. Да, в Казани очков набрать мы не смогли, но волейбол, показанный в игре против лидера чемпионата России нынешнего сезона, ничего, кроме здорового оптимизма, внушать не может. К сожалению, получил на тренировке перед игрой с "Зенитом-Казанью" травму голеностопа Бьёрн Андрае. Его участие в отчётной игре также под вопросом, но мы желаем нашему доигровщику как можно быстрее залечить "болячку" и помочь кемеровчанам подниматься вверх по турнирной таблице. Тем более, если мы будем играть так, как играли в последнем матче, то этот подъём станет лишь вопросом времени. Кемеровчане же доказали, что и без Андрае могут сопротивляться самым сильным коллективам России, а при наличии определённой доли удачи можно отбирать очки абсолютно у всех. Конечно, в Перми "Кузбассу" необходимо побеждать с максимальным пополнением очкового багажа. Иначе к поставленной цели прийти будет крайне трудно.

Если же говорить о сильных сторонах игры команд, то у "Прикамья" это, конечно же, мощная подача и сильный блок, что в принципе взаимосвязано. Кроме того, пермская команда обладает очень сильным и разносторонним связующим, который, к тому же, очень молод и перспективен, а потому с каждой последующей игрой лишь добавляет в уровне мастерства. Дмитрий Ковалёв - настоящий капитан своей команды - способен вести агрессивную игру через центр сетки, что любит и умеет делать. А его подача и игра на блоке уже не первый год впечатляют. Кроме того, восстановился от повреждения эстонский диагональный Оливер Венно, и теперь целостность состава "Прикамья" стала полной.

"Кузбасс" же традиционно силён игрой через своего диагонального игрока - Маркуса Нильссона, который входит в пятёрку лучших бомбардиров сезона. Кроме того, системная игра "блок-защита" также входит в число козырей нашей команды. А последняя игра против "Зенита-Казани" показала, что защищаться кемеровчане стали ещё на порядок лучше. Но даже в этих элементах есть куда расти. При наличии приёма капитан нашей команды - Сергей Макаров - очень здорово способен заиграть первый темп, что может доставить массу неприятностей любому сопернику. Во многом козыри у команд довольно схожи. Посмотрим уже в эту субботу, кто преподнесёт настоящий подарок не только себе победой, но и женскому полу, поддерживающему ту или иную команду.

(с) Официальный сайт ВК «Кузбасс»

Редакция Sport42
08.03.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила