Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Денис Матусевич: «Если бы команда Перми выигрывала сегодня, она отрывалась бы далеко вперед»

Пресс-конференция матча чемпионата волейбольной суперлиги «Прикамье» - «Кузбасс» (1:3), с участием главного тренера кемеровчан Дениса Матусевича и старшего тренера пермяков Владимира Викулова.

Денис Матусевич, главный тренер ВК «Кузбасс»:

- Игра получилась довольно сложная. Турнирное положение обязывало побеждать в Перми. Поскольку на кону стояли не три очка, а, фактически, шесть. Потому что, если бы команда Перми выигрывала, она отрывалась бы далеко вперед. И нам было бы сложней занять ту позицию, которую мы хотели бы занять, попадая в плей-офф. Хотя мы в плей-офф еще пока не попали. Прикамье всегда играет очень хорошо дома, очень хорошо подает. Мы разобрали игру соперника, поэтому, наверное, сегодня и победили. Ну и проявили характер. И выход Аскерова на замену мне очень понравился. Потому что он оживил игру и сделал много для победы.

Владимир Викулов, старший тренер ВК «Прикамье»:

 - Хорошая игра. «Кузбасс» очень хорошо настроился. Соперник нас переиграл сегодня в защите. Они подняли очень много «тяжелых» мячей. И добили их. В этом мы, конечно, проиграли. Ну и доигровку уступили. Потому как, раз сильная защита на той стороне, значит, не добивали до пола. Во всем остальном, на приеме, и на подаче, игра была равная. Прием выдержали. И и чуть-чуть в концовке первой партии не повезло. Команду противника догнали, а партию выиграть не смогли.

(с) Федерация волейбола России

Редакция Sport42
08.03.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила