Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» (Кемерово) - «Белогорье» (Белгород)

Кемеровскому «Кузбассу» предстоит тяжелое испытание чемпионом страны и победителем Кубка России в матче, которая состоится в среду. Команда Дениса Матусевича действительно смогла переломить ситуацию в турнирной таблице, доказать другим клубам, что провал на старте сезона - не более, чем неудачное стечение различных обстоятельств, и теперь «Кузбасс» вновь готов доставлять неприятности любому сопернику. Ведь сколько бы ни говорили, что казанцы в 14-ом туре на своем поле кемеровчан переиграли легко, на самом деле, те, кто видел игру, скажут вам с точностью да наоборот. Борьба была, и волейбол наша команда показывала красивый.

Не менее трудным получился выезд в Пермь, но зато он, в отличие от игры с лидером регулярки, принёс "Кузбассу" заветные три очка в зачёт турнирной таблицы. А ведь "Прикамье" на своём поле - далеко не подарок. Но сибирские волейболисты доказали свою состоятельность и переломили сопротивление неуступчивого соперника. На очереди - сильнейший клуб России последнего сезона и начала сезона нынешнего. Игра с "Белогорьем" - важный и показательный момент для клуба Дениса Матусевича. Игра соперника на сегодняшний день такова, что они себе могут позволить обыграть больше половины клубов Суперлиги вторым составом. Но на выезд в Кемерово прибыли почти все сильнейшие игроки, что говорит о серьёзном настрое белгородцев на этот матч. Ведь совсем скоро у команды Геннадия Шипулина важный турнир - "Финал 4-ёх" европейской Лиги Чемпионов. А вот у "Кузбасса" в этом плане вопросы могут возникнуть. По-прежнему восстанавливается после травмы голеностопа один из основообразующих игроков нашей команды - Бьёрн Андрае. И пока неизвестно, примет ли он участие в отчётном матче.

Но, кстати, не менее интересным может получиться этот матч в контексте противостояния Сергея Макарова своим прошлогодним одноклубникам, с которыми он выиграл всё, что только можно в прошлом сезоне. Думается, что градус эмоций "под сеткой" будет зашкаливать в этой игре, если наш капитан захочет таким образом соперников "завести".

"Белогорье" - команда очень высокого класса. Пожалуй, самого высокого на сегодняшний день во всём мире. В последнее время белгородцы избавились от своей главной "беды" - потери очков в матчах со слабыми соперниками по причине недооценки. Это сделало и без того сильный клуб ещё более стабильным и грозным. Глубина состава позволяет подопечным Шипулина варьировать свой состав, менять игровую модель команды, практически без опасений за итоговый результат. Против кемеровчан "Белогорье" играет довольно хорошо, но в нашем городе "львы" ранее очки уже теряли, причём в сильнейшем своём составе. Последние 2 игры против сильных соперников белгородцы провели на высочайшем уровне, проиграв лишь сет и не потеряв ни одного очка. Поэтому нашему клубу остановить эту "машину" будет довольно трудно. Но, думается, вполне возможно. Ведь всё время побеждать - невозможно.

Вполне возможен вариант, при котором белгородцы приедут в Кемерово под физическими нагрузками, связанными с подготовкой к главным играм еврокубка. Этот фактор может сыграть на руку хозяевам поля, но рассчитывать на него не стоит. Просто можно держать в уме.

В матче первого круга "Белогорье" на своём поле "Кузбасс" переиграло в трёх партиях.

(с) Официальный сайт ВК «Кузбасс»

Редакция Sport42
11.03.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила