Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Джилов: «Забили в первой же смене – и дело пошло»

«Кузнецкие Медведи» в решающем матче серии вели 5:0 уже после первого периода. Форвард «Кузни» объясняет причины этого явления. Игроки «Энергии» после победы в серии плюхнулись на площадку и спели с болельщиками народную песню. В Риге после выхода в 1/8 финала трибуны заводили капитан Эдмундс Аугсткалнс и Эдгарс Курмис. Парни из СКА-1946, победив в первом раунде, выстроились, словно фигуры домино, а потом попадали на лед. «Кузнецкие Медведи» тоже имели право как следует отметить свой успех. Они довели серию до пятого, решающего матча, а затем красиво обыграли в нем бердский «Кристалл» (6:3). Грех не откинуть клюшки в сторону и хорошенько отпраздновать. Но ребята из Новокузнецка повели себя скромно…

- У нас в плане празднований все просто, - говорит лучший бомбардир (это звание он делит с Константином Шабуновым) «Кузни» в плей-офф Леонид Джилов. – Во-первых, пятый матч мы проводили не дома. А во-вторых, мы и домашние победы особо не отмечаем. Ограничиваемся тем, что поднимаем клюшки и благодарим болельщиков за поддержку, а в раздевалке поздравляем друг друга на словах. Рано радоваться, прошли только первый раунд.

- В решающем матче ожидался вязкий, малосимпатичный хоккей. А вы повели 5:0 уже после первого периода…

- Мы здорово настроились, очень хорошо двигались. Забили в первой же смене – и дело пошло…

- Была установка – забить быстрый гол?

- Установки как таковой не было. Просто мы вышли очень заряженными на победу и навязали сопернику свою игру. Была еще и злость после поражения накануне…

- В четвертом матче серии вы проиграли 1:3, хотя бросили по воротам 46 раз. Такие игры, наверное, снятся в кошмарных снах?

- Видимо, это был не наш день. Просто безобразно сыграли в большинстве, не реализовали кучу моментов. И вратарь гостей провел матч на очень приличном уровне.

- Могли бы не доводить серию с «Кристаллом» до пятого матча и победить раньше?

- Мы играли примерно на равных, поэтому серия и получилась такой напряженной. Хотя нельзя сказать, что мы удивились нашей победе. Мы выходили на лед, чтобы проходить в следующий раунд.

- В этом плей-офф вы набрали уже семь очков. Поймали кураж?

- В плей-офф с первой же секунды начинаешь ощущать, что ответственность намного возросла. Чуть-чуть расслабился – и вылетел. Не хочется подводить команду и болельщиков. Стараюсь выкладываться по полной – это и придает кураж.

- Как готовитесь к серии с «Барсом»?

- После серии с «Кристаллом» нам дали один выходной, а в среду начинаем тренировки. Понимаем: чем дальше – тем тяжелее. Все-таки играем с лидером дивизиона. Будем биться до последнего, как бы трудно нам ни пришлось.

(с) МХЛ

Редакция Sport42
12.03.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила