Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Шахтер» (Солигорск) – «Кузбасс» (Кемерово)

Команда Дениса Матусевича направилась в гости к, пожалуй, главному аутсайдеру сезона в нынешней Суперлиге - солигорскому «Шахтеру».

Вот уже второй год эта команда из республики Беларусь выступает в открытом чемпионате России. Но, к сожалению, качеством своей игры и результатами не блещет совсем. Очень тяжело вспомнить, чтобы солигорцы преподнесли какой-либо сюрприз в матче с сильным соперником, удивили кого-нибудь отбором очков на чужом поле и т.п. Да, какие-то очки "Шахтёр" немного набирает, но происходит это, как правило, в игре с командами из нижней части турнирной таблицы. Да и это происходит не так часто. Вот и по прошествию 16 туров сезона нынешнего на счету команды Игоря Загорцева значится всего лишь 8 очков. Таким образом, нетрудно посчитать, что "Шахтёр" набирает 0,5 очка в среднем за игру. Показатель, прямо скажем, не впечатляющий.

Да и вообще рассказать об игре белорусской команды можно совсем немногое. По ходу сезона в команде сменился главный тренер, практически в каждом матче тренерский штаб прилично тасует состав, меняя сочетание своих игроков на площадке. Ряд волейболистов составляют костяк волейбольной сборной Белоруссии. А сама команда в этом сезоне приняла участие в розыгрыше европейского Кубка Вызова, правда там особого успеха не добились, вылетев в 1/8 финала основной стадии турнира, проиграв, к тому же, своему самому главному конкуренту - минскому "Строителю". Пожалуй, вот и всё интересное, что можно сказать об этом клубе в нынешнем сезоне.

"Кузбасс" продолжает показывать интересный волейбол. И пусть в последней домашней игре очков набрать не получилось, но игра против действующих чемпионов страны для команды Дениса Матусевича временами складывалась очень неплохо, что позволяет нам ожидать от кемеровских волейболистов выездной победы в грядущей встрече. Вернулся в строй Бьёрн Андрае, что существенно укрепило позицию доигровщика в нашей команде, на хорошем ходу Нильссон, который продолжает вести негласную борьбу за звание лучшего подающего Суперлиги с Дмитрием Мусэрским, гораздо чаще и увереннее стал заигрывать первый темп Сергей Макаров. В общем, прогресс у команды налицо, осталось только набирать свои очки и держаться за позицию в турнирной таблице. Догнать впереди идущих соперников будет непросто, но в волейболе возможно всякое. А вот не потерять имеющееся очень важно. Тем более, что после этой игры кемеровчанам предстоит сыграть две важные домашние игры - против "Локомотива" и "Урала". И игра в Белоруссии - хороший повод победить, зарядиться положительными эмоциями перед этими играми и дома показать яркий и результативный волейбол.

(с) Официальный сайт ВК «Кузбасс»

Редакция Sport42
15.03.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила