Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» (Кемерово) - «Локомотив» (Новосибирск)

После небольшого перерыва, связанного с проведением «Финала четырех» европейской Лиги Чемпионов, возобновляются игры чемпионата России. В гости к кемеровчанам пожалует предыдущий победитель главного клубного турнира Европы - новосибирский «Локомотив». Игры с нашим географическим соседом всегда вызывают особый интерес у болельщиков, носят очень принципиальный характер и получаются достаточно зрелищными. Кроме того, железнодорожники - это тот оппонент, с которым «Кузбасс» в своей истории играл чаще. Только в официальных матчах команды встречались уже 24 раза! А если вспомнить еще и традиционные предсезонные товарищеские турниры или просто тренировочные матчи, то, как минимум, более трех десятков игр сыграли между собой эти команды.

Поэтому удивить друг друга клубы вряд ли чем-то смогут. "Кузбасс" спокойно готовился к этой игре дома, все ведущие игроки команды в строю, а турнирное положение обязывает кемеровчан постараться набрать очки в домашней игре, так как грядущее изменение регламента плей-офф, о котором заговорили после окончания Лиги Чемпионов, может существенно спутать карты планов нашей команды на решающие игры сезона.

Интереснейшим образом будет выглядеть противостояние Маркуса Нильссона против клуба, в котором он стал победителем Лиги Чемпионов и лучшим её игроков. Думается, что амбиции шведского диагонального "Кузбасса" должны взять своё, и он постарается выжать из себя максимум в этой игре. Кроме того, Сергей Макаров наверняка постарается переиграть своего визави из Новосибирска на глазах у главного тренера сборной России Андрея Воронкова, ведь в этом году конкуренция за место в главной команде страны обещает быть нешуточной, и кандидатов уже набирается больше, чем есть мест в её составе. Поэтому для нашего капитана и капитана сборной в прошлом сезоне этот матч может стать ключевым.

В последних играх чемпионата "Кузбасс" не отличался стабильностью, зато в периоды, когда у команды идёт её игра, кемеровчане доказывали, что могут на равных бороться с самыми сильными клубами страны, как то было в домашней игре против "Белогорья" и в гостевой против "Зенита-Казани". Поэтому мы пожелаем стабильности нашим ребятам, своей игры, хорошего настроения, большого запаса физических сил и набранных очков в этой игре как можно больше!

Новосибирский "Локомотив" матчем в Кемерове завершает своё затяжное выездное турне, в ходе которого новосибирцы провели 5 матчей подряд на чужих площадках. С переменным успехом. Но вот в последней игре железнодорожники получили "подарок" от уфимского "Урала", который, напомним, имеет серьёзные финансовые проблемы, а потому после разминки и представления команд просто отказался играть матч 17 тура, тем самым подарив "Локомотиву" три простых очка.

Конечно, вряд ли такие "подарки" положительно могут повлиять на гостей грядущего матча. Всё-таки спортсмены привыкли добиваться своего на волейбольном поле, а не при помощи чужих проблем с финансами. Поэтому есть все основания полагать, что "Локомотив" на эту игру приедет максимально заряженным на победу. По нашей информации, как минимум 60 человек планирует поддержать новосибирский клуб в СК "Арена". А ведь наверняка будут ещё представители города - столицы Сибири, которые сами, без помощи клуба, приедут поддержать свою команду. Поэтому не только на площадке, но ещё и на трибунах борьба обещает быть интересной.

Нельзя не сказать о возвращении в родной зал Павла Мороза, который провёл здесь несколько лучших сезонов в своей карьере. Всё-таки свой первый вызов в сборную страны диагональный "Локомотива" завоевал именно в майке игрока "Кузбасса". Болельщики по-прежнему его помнят, любят и организуют хороший приём. Но, как нам кажется, уже после игры. Потому что на поле сейчас Павел - наш соперник. Которого "Кузбасс" очень хочет победить.

(с) Официальный сайт ВК «Кузбасс»

Редакция Sport42
26.03.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила