Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Олег Знарок – новый главный тренер сборной России

Главный тренер московского клуба «Динамо» Олег Знарок назначен наставником сборной России. Это решение было принято в среду по итогам встречи с министром спорта России Виталием Мутко при участии президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка, которая прошла в среду в Москве. Генеральным менеджером сборной назначен генеральный директор «Динамо» Андрей Сафронов.

— Перед нами стоит задача возвращать великие традиции советского и российского хоккея. Возвращаться на передовые позиции в мировом хоккее, добиваться результата, — рассказал «Известиям» новый генеральный менеджер сборной Андрей Сафронов. — Олег Знарок назначен тренером на предстоящий олимпийский цикл, а его помощником в сборной будет Харий Витолиньш. Что касается вопроса о совместительстве в сборной и в «Динамо», мы это обсуждали. Рассматривались варианты, окончательного решения пока нет. Будем обсуждать. Подробнее о наших планах расскажем через несколько дней.

Андрей Сафронов также уточнил, что контракт нового тренера Олега Знарка с ФХР рассчитан на четыре года.

51-летний Олег Знарок является заслуженным тренером России, двукратным чемпионом страны и обладателем Кубка Гагарина (2012, 2013) с «Динамо». В 2003–2005 годах специалист занимал пост наставника молодежной сборной Латвии, с 2006 по 2011 год был главным тренером главной латвийской национальной команды.

Предшественник Знарка на посту Зинэтула Билялетдинов возглавлял национальную команду с 2011 года и покинул пост после Игр-2014 в Сочи, на которых сборная России проиграла в четвертьфинале команде Финляндии (1:3), не решив поставленную перед ней задачу завоевания олимпийских медалей.

(с) Известия

Редакция Sport42
27.03.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила