Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Денис Матусевич: «Две партии мы играли на равных, но третью партию провалили»

Пресс-конференция матча волейбольных «Кузбасса» и «Локомотива» (0:3) с участием главных тренеров команд — Дениса Матусевича и Андрея Воронкова.

Денис Матусевич, главный тренер ВК Кузбасс:

- По игре могу сказать только одно. Счёт на табло - 0:3. Мы боролись первые две партии, сегодня у нас не всё получалось. Были какие-то ошибки и у связующего, и у принимающих игроков. Последние дни мы находились под физической нагрузкой, чтобы хорошо подготовиться к решающим для нас играм в конце сезона - матчам с "Уралом" и "Грозным". Конечно, нам хотелось и сегодня показать хороший волейбол. Две партии мы играли на равных, но третью партию провалили. Нам необходимо выиграть следующие матчи, чтобы стартовать в плей-офф с той позиции, которая позволит нам двигаться дальше.

Андрей Воронков, главный тренер ВК Локомотив Нс:

- Настраивались на тяжёлый матч, разбирали всех игроков соперника. Наши волейболисты выполнили все установки. Это было видно в концовках первых двух партий. Я думаю, что игроки "Кузбасса" сбавляли в концовке, там, где нужно было держать максимальную концентрацию. Это уже психология. За счёт неуверенных действий в приёме кемеровской команды нам удалось доминировать во второй половине третьего сета. Я доволен тем, что удалось набрать три очка. Конечно, огрехи есть, и, я думаю, что тренер всегда до конца не может быть доволен игрой своей команды.

(с) Всероссийская федерация волейбола

Редакция Sport42
28.03.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила