Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Фанатов волейбольного «Кузбасса» уличили в расизме?

Бурное обсуждение пользователей интернета вызвала выходка фанатов волейбольного клуба «Кузбасс», которую многие сочли проявлением расизма. На последней игре кемеровского клуба с новосибирской командой «Локомотив» кузбасские болельщики демонстративно выразили неприязнь к играющему в команде противников кубинскому легионеру Ореолу Камехо. При его появлении на поле кемеровской «Арены» кузбассовцы достали бананы и стали их поедать.

В ответ на это возмущенные интернет-пользователи, наблюдавшие за игрой, оставили свои мнения в гостевой официального сайта волейбольного клуба. Среди них оказалось немало и болельщиков «Кузбасса»:

- У меня вопрос к фан-сектору: вот эта демонстрация бананов и публичное их поедание, в момент, когда Камехо Ореол стоял на нашей половине, с какой целью было сделано? Если честно, то так стыдно стало! Выглядели как дикари! – написал зритель под ником Den79.

Пользователи призвали администрацию клуба выяснить имена тех, кто причастен к выходке с бананами и лишить их права посещать матчи клуба.

На претензии пользователей ответило кузбасское отделение Всероссийского объединения болельщиков, которое объяснило поведение фан-сектора желанием утолить голод:

- Нам оперативно удалось связаться с ребятами фан-сектора и выяснить причину появления бананов. Игра проходила в рабочий день, и на секторе, помимо студентов, есть и люди, зарабатывающие деньги полный рабочий день, порой и не нормированный. Попав на игру с небольшим опозданием, они приобрели в буфете СК «Арена» бананы, которые находились там в свободной продаже. Выбор этого фрукта был очевиден ввиду его калорийности и отсутствия необходимости мыть данный фрукт, позволяющий весьма быстро утолить голод. Цели оскорбить кого-то не было, ибо внимание было приковано к игре ВК «Кузбасс», а не к «скамейке» запасных нашего оппонента,  - сообщил представитель ВОБ на гостевой странице «Кузбасса».

(с) Все42Новости

Редакция Sport42
30.03.2014

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Incognito 31.03.2014 01:49:51
0

Расформировать этот кузбасский недоклуб. Его бюджет перевести на ХК Металлург Нк!!!