Картаев продлил «Локомотиву» сезон

Благодаря двум голевым передачам экс-новокузнечанина ярославский хоккейный клуб сократил отставание в серии от чешского «Льва».

Накануне в четвертом матче финала плей-офф западной конференции в розыгрыше Кубка Гагарина ярославский Локомотив» дома со счетом 3:2 в овертайме переиграл пражский «Лев». Примечательно, что свой вклад в победу железнодорожников внес хоккеист, в нынешнем сезоне получивший немалый объем игровой практики именно в составе новокузнецкого «Металлурга». Владислав Картаев за 6 минут до конца основного времени матча помог ярославцам сравнять счет, а на 80-й минуте в первом овертайме снова сделал результативный пас, позволивший «Локомотиву» одержать победу.

Всего в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина на счету Владислава Картаева 17 матчей, в которых он забросил 2 шайбы и сделал 4 результативные передачи при показателе полезности «+3».

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»