Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Момент истины для «Кузбасса» и «Динамо». Кто продолжит сезон?

Момент истины для «Кузбасса» и «Динамо». Кто продолжит сезон?

В плей-офф снова сойдутся «старые знакомые». Для тех, кто не так давно следит за играми нашей команды или, может быть, подзабыл, расскажем, что в первом раунде плей-офф такая пара соперников встречается уже третий год подряд. А если добавить к этому такую немаловажную деталь, что в своё время в 2010 году в Суперлигу эти команды вышли также параллельно, то можно предположить, что истории двух клубов идут хоть и разными, но параллельными курсами.

Итак, как и ожидалось, серия между "Кузбассом" и "Динамо" стала настоящим украшением серии плей-офф. После выездной ничьи в Краснодаре, где сначала хозяева победили 3:0, а затем уже гости взяли верх в пяти партиях, ситуация повторилась с точностью да наоборот в Кемерове. Там уже "Кузбасс" победил 3:0, а затем уступил 2:3. Очень много повторений и хитросплетённых параллелей в этой паре на протяжении всей истории этих клубов. Но об этом подробнее читайте ниже. Сейчас же важна самая последняя игра серии. Пятая. В Краснодаре.

"Кузбасс" дома закончить серию не смог. Теперь придётся выжимать из себя все оставшиеся силы, чтобы победить "Динамо" на его площадке. Но, как показывает эта серия, фактор своего поля - совсем не тот момент, который может стать ключевым. Наверное, это даже в какой-то степени правильно. Пока всё решает его величество Волейбол. Именно примерное равенство в классе между соперниками даёт такой запутанный и непредсказуемый сюжет в этой четвертьфинальной паре. Но теперь командам отступать уже действительно некуда. 23 апреля решится, какая команда отправится в отпуск, а какая продолжит борьбу в "Финале 6" в Екатеринбурге.  

К сожалению, не поможет в решающей игре нашей команде блокирующий Михаил Щербаков, чьё повреждение пальца на руке не даёт ему возможности принять участия в игре в Краснодаре. Но мы надеемся, что партнёры по команде смогут его достойно заменить, "Кузбасс" покажет свой лучший волейбол и постарается продлить сезон себе и болельщикам ещё на несколько важных и решающих игр! Удачи, кемеровчане! 

(с) Официальный сайт ВК «Кузбасс» (Кемерово)

Редакция Sport42
22.04.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила