Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» досрочно вышел в следующий раунд Кубка России среди любителей

Сегодня новокузнецкие футболисты завершают выступление на групповом этапе турнира среди любительских команд 3 дивизиона. Промежуточные итоги выступления подвел главный тренер «Металлурга» Константин Дзуцев.

- В случае удачного исхода турнира в Междуреченске, «Металлург» получает право выступить в следующей стадии розыгрыша Кубка России среди команд 3 дивизиона?

- Да. Причем мы уже вышли в следующую стадию турнира, то есть сделали это досрочно. Потому что мы уже занимаем как минимум 2 место. Всего, вместе с нашей, есть 4 подгруппы. Из каждой подгруппы в следующий раунд, а это 1/4 финала Кубка России среди любительских клубов зоны «Сибирь», выходят по 2 команды. Та задача, которую мы ставили перед собой - выход в следующий этап, мы ее выполнили. Другое дело, что мы хотим завершить турнир в подгруппе именно на 1 месте. Но это решится сегодня, когда мы будем играть с Междуреченском.

- Уже известно в какие сроки состоится следующая стадия Кубка?

- Нет. Известно лишь то, что команды, которые выходят из 4 подгрупп, играют в 1/4 финала, проводя матчи на вылет. Первая стадия плей-офф будет состоять из двух матчей: дома и на выезде. А вот сроки пока не известны.

- «Металлург» планирует до конца участвовать в этом турнире?

- Да, это произойдет в любом случае. Если сроки нам уже не будут позволять играть в этом турнире основным составом, мы продолжим выступление в розыгрыше Кубка своим дублирующим составом, который сейчас создаем на базе нашего клуба.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
30.04.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила