Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Березовский: «Я не думал, что столкнусь с таким безразличием и таким спокойствием в отношении всего футбола по городу»

Президент ФК «Металлург» дал свою оценку тому, как удается популяризировать футбол в городе, а также рассказал о двух прошедших турнирах, в которых принимали участие как взрослые так и детские команды.

- На сегодня меня наиболее радует то, что есть детский футбол. За счет футбольной школы по большому счету. В детском турнире принимали участие 12 команд. 6 представляли Новокузнецк, 2 из них от ДЮСШ № 2 и 4 именно от футбольной школы города. Также играли команды Кемерова, Междуреченска, Осинников и Инской.

Наши ребятишки 2005 года заняли 1 место, что не может не радовать. 12 команд-участниц — это показатель, это уже что-то. 2 дня проходил этот турнир на искусственной футбольной площадке около стадиона «Металлург». Я видел, как болели родители и как много их было. Нужно уже создавать условия и для родителей, продумать какие-то места со скамейками, а то у нас приезжают люди с других городов и толпятся вокруг «сетки» - это как-то не красиво. Так что вопросы есть.

Турнир был организован достаточно серьезно. Судьи отработали нормально, замечаний не было. По окончанию турнира достойно всех поощрили, наградили за 1 место, получили призы лучшие игроки по своим амплуа. И ребятишкам, и взрослым турнир понравился. Побольше бы таких турниров. Но у нас климат такой, что было холодно, потом стало резко жарко, и ребятишкам тяжеловато. Они ведь играли с утра и до самого вечера. Есть в общем над чем подумать. Но детским турниром я остался доволен.

- За то время, что вы занимаете пост президента «Металлурга», вы заметили тенденции роста интереса к футболу в городе?

- Я не думал, что столкнусь с таким безразличием и таким спокойствием в отношении всего футбола по городу. Это касается и футбольных площадок на школьной территории и проведения турниров среди команд, которые были в городе когда-то. Мы вот 3 мая проводили блиц-турнир к открытию летнего сезона. Прибыло 4 команды. Это позор для города Новокузнецка. Победителем турнира стала достаточно серьезная команда «Сибшахтостроя». Мы обратились к товарищам, к друзьям и Роман Завадский помог приобрести хороший кубок для победителя. Так что не просто так, вышли-поиграли, а команда, занявшая 1 место, стала обладателем хорошего Кубка. Чтобы был стимул для движения вперед.

Команд должно было быть больше, но 2 команды, которые еще заявлялись — не прибыли. Они сказали, что просто пошли на какой-то субботник. Как-будто другого дня на субботник не было. Поэтому сегодня меня это безразличие просто убивает. Надо все команды, которые есть в городе, притягивать к футбольному клубу, к школе. Потому что те поля, которые у нас есть, они должны быть сегодня заполнены полностью. С самого утра до позднего вечера - как я понимаю. А то, что играли только 4 команды — это практически ничего. Хотя играли достойно и бились. Но в целом такого впечатления как от детского турнира, от взрослого у меня не осталось.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
07.05.2014

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Incognito 08.05.2014 00:50:51
0

березовский не смог справиться с трусами на вокзальной порщади, о каком проф клубе речь идет?

Incognito 07.05.2014 18:43:35
0

Вы сначала у себя в клубе порядок наведите, потом помогите или найдите человека, который все эти турниры будет организовывать и работать с командами. Минифутбольная лига в Новокузнецке уже ни первый год играется в течение сезона, Непрофессиональная Баскетбольная Лига вовсе восемь лет существует, Хоккейная городская лига скорее выживает, чем расцветает, т.к. помощи от профессионального клуба в этом богатом виде спорта не дождешься. Так что, Владимир Березовский, предлагайте ресурсы и люди-энтузиасты обязательно найдутся. А говорить, что все плохо и печально можно каждый день, когда как делать что-то всегда сложнее...