Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вячеслав Шалунов: «Я доволен самоотдачей команды»

По окончании первого матча Премьер-лиги Чемпионата России по регби в сезоне-2014, в котором «Металлург» уступил в гостях «ВВА-Подмосковью», главный тренер новокузнечан Вячеслав Шалунов прокомментировал прошедший матч.

- В первую очередь, я доволен самоотдачей, которую продемонстрировала команда, - сказал Шалунов по окончании матча. - Мы бились с первой и до последней минуты матча. Даже когда непредвиденное во втором тайме пропустили три попытки, которые и определили такую разницу в счёте, команда не опустилась руки, а, наоборот, собралась. Свою роль тут сыграли и замены. Вышел наш капитан, который сумел завести команду. Стали больше играть схваткой, и это принесло свои плоды в виде попытки, которую положили именно схваткой.

К сожалению, из недостатков могу отметить только одно успешное действие от нашей статики, после которого, как раз, мы и положили попытку. В остальном статику по игре в целом мы провалили. Но это можно объяснить тем, что в последнее время мы уделяем больше внимания свободной игре и игре в защите. Надо подтянуть статику, и мы будем над этим работать.

По игре в защите к команде особых претензий нет, за исключением некоторых провалов в индивидуальной защите ряда игроков, которые и привели к попыткам. Но, в целом, первый блин у нас не вышел комом, и счёт явно не по игре.

(с) Rurugby.Ru

Редакция Sport42
11.05.2014

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Incognito 12.05.2014 16:35:52
0

Ждём победы в Москве!