Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Волк из «Ну, погоди!» и Карлсон стали новичками питерского СКА. Чем ответят в Новокузнецке?

Волк из «Ну, погоди!» и Карлсон стали новичками питерского СКА. Чем ответят в Новокузнецке?

Хоккейный клуб из Санкт-Петербурга продолжает удивлять своих болельщиков нестандартными маркетинговыми ходами.

Санкт-петербургский хоккейный клуб СКА заключил лицензионное соглашение с киностудией «Союзмультфильм». Об этом сообщается на официальном сайте «армейцев». Согласно договору, питерцы получили право на использование образов персонажей из мультфильмов «Шайбу, шайбу!», «Ну, погоди!», «Малыш и Карлсон» и «Карлсон вернулся». Персонажей клуб планирует разместить на хоккейной атрибутике.

«Персонажи этих мультфильмов всенародно любимы, проверены временем, и мы надеемся, что товары с их изображением понравятся болельщикам. В конечном итоге мы бы очень хотели, чтобы фирменную атрибутику СКА болельщики носили и в повседневной жизни и делали это с удовольствием», - заявил вице-президент клуба Роман Ротенберг.

От редакции: 

Хоккейный клуб из Санкт-Петербурга уже приучил собственных болельщиков к нестандартным маркетинговым ходам и заслуженно собирает аншлаги на домашних матчах. И тому же новокузнецкому «Металлургу», как и ряду других «малобюджетных клубов КХЛ можно сколько угодно пенять на «бездонный» бюджет клуба-олигарха, оправдывая собственное бездействие в отношении своих же болельщиков. Живых примеров, где рады любому болельщику и встречают его, как дорогого гостя на арене, достаточно. В том же Новосибирске, куда фанаты «Металлурга» регулярно приезжают поболеть за свою команду, атмосфера на стадионе и антураж вокруг игры качественно иные, нежели в нашем городе. 

Минувший сезон новокузнецкий «Металлург» провел с полностью обновленным отделом маркетинга, который летом 2013 года возглавила Елена Мущенко. И, справедливости ради, стоит отметить, что этот сектор работы, как и многие другие, в том числе спортивные направления, хоккейный клуб «Металлург» с треском провалил. Стоит отдать должное стараниям Елены Мущенко, которая пыталась привнести что-то новое в атмосферу вокруг хоккейных матчей во дворце спорта кузнецких металлургов, однако, по большому счету, никакого качественного прорыва вперед в «Металлурге» в этом направлении работы за год не произошло. Не обладая достаточным опытом работы в спортивном маркетинге (ранее нынешний руководитель отдела маркетинга хоккейного клуба работала пиар-менеджером в частной медицинской организации), при условии невыразительного выступления команды в чемпионате КХЛ, она попросту не смогла «вытянуть» на себе весь груз ответственности по привлечению дополнительной болельщицкой аудитории и изменению атмосферы на матчах команды. 

Будут ли какие-то изменения в клубе в нынешнее межсезонье, направленные на изменение имиджа клуба, улучшению атмосферы на трибунах, или все останется по-прежнему? Останется ли ассортимент спортивной атрибутики в клубном магазине столь же скудным? Ответа на эти вопросы пока, к сожалению, нет.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
13.05.2014

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Incognito 14.05.2014 11:54:44
0

На самом деле работу нового отдела маркетинга можно оценить на 3 с большим минусом. Вы посмотрите на коммерческое предложение клуба(которое,кстати,появилось в самом конце этого сезона) На начало сезона его не было ВООБЩЕ. Интернет магазин насчитывает около 40 позиций, на начало сезона ассортимент был лишь 20 позиций. Билетная программа: тут даже говорить нет смысла. Питание: Сами знаете.Зато теперь на сайте шикарнейшим образом оформлена заявка на аренду точки питания :) Ну и главным отражением всей работы отдела(который,кстати, состоит из 2х человек) является посещаемость. Несмотря на невзрачную игру команды собирать 4000-5000 тысяч болельщиков в Новокузнецке клуб обязан.

Incognito 14.05.2014 11:06:09
0

ну справедливости ради, в новокузнецке открыли интеренет магазин с атрибутикой, с возможностью заказывать товары из других городов россии. само по себе это уже что-то.

Incognito 13.05.2014 16:45:20
0

в точку. в кузне болото болот, засада засад.