Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Бывшие игроки готовы на компромисс с футбольным клубом «Металлург»

Группа бывших игроков «Металлурга-Кузбасса» обратилась к президенту футбольного клуба «Металлург» Владимиру Березовскому с предложением о выплате долгов по зарплате в рассрочку, чтобы сохранить футбол в Новокузнецке.

Накануне 8 бывших игроков новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса» обратились с официальным письмом к президенту «Металлурга» Владимиру Березовскому. В письме бывшие футболисты нашей команды отмечают, что получили от Березовского проекты соглашений о переводе долга с указанием сумм задолженности значительно ниже, чем они на самом деле соответствуют действительности.

Учитывая то, что «Металлургу» в ближайшие дни предстоит повторно попытаться пройти процедуру аттестации для участия в первенстве второго дивизиона зоны «Восток», бывшие игроки «Металлурга-Кузбасса» вышли с встречным предложением к руководству клуба и готовы рассмотреть компромиссный вариант, о рассрочке погашения задолженности по заработной плате. Президенту «Металлурга» предложили погасить долги перед спортсменами по следующей схеме: 50 процентов от суммы задолженности – до 31 августа 2014 года, 25 процентов – до 31 декабря 2014 года, и оставшиеся 25 процентов – до 1 июня 2015 года.

В своем обращении футболисты особо отмечают, что пошли на компромисс исключительно из-за того, что понимают значимость футбольного клуба для региона и не хотят, чтобы «Металлург» лишили возможности уже в нынешнем сезоне выступать в профессиональных соревнованиях клубов второго дивизиона.

Добавим, что сумма задолженности перед обратившимися футболистами (всего их 8 человек) составляет около 17 миллионов рублей. Это без учета задолженностей перед остальными игроками команды и бывшим главным тренером «Металлурга-Кузбасса» Владимиром Федотовым.

Напомним, что «Металлург» предпринял неудачную попытку получить лицензию для участия в турнире клубов второго дивизиона, однако новокузнецкому клубу предоставили еще один шанс. Вновь в Москву президент «Металлурга» Владимир Березовский полетит, по нашим данным, 26 мая.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
22.05.2014

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
Incognito 23.05.2014 14:01:18
0

А за что им платить?В барах да ресторанах пьяные сидели постоянно эти псевдофутболеры.В детские дома отдайте эти 17 миллионов.

Incognito 23.05.2014 10:24:11
0

ну и хер с этим клубом! пока не прийдет нормальное руководство, футбола в нашем городе не будет!

Incognito 23.05.2014 06:44:01
0

Если бывшие не подпишутся, то в Нашем городе футбола не будет вообще скорее всего. А если чиновники кинут, то клуб из нашего города думаю уже не сможет играть в проф. футбольных лигах..

Incognito 23.05.2014 03:33:44
0

Нахера бывшие под такое подписываются, все равно ведь наши чиновникик кинут их

Incognito 22.05.2014 07:29:41
0

если и потом и не расплатятся с долгами, я знаю как опустить чиновников этого клуба