«Енисей-СТМ» с трудом берет бонус в игре с Новокузнецком

Подробности матча регбийного «Металлурга» в Красноярске в рамках чемпионата премьер-лиги.

Напомним, ранее команды провели тест-матч в преддверии Суперкубка, тогда «Енисей-СТМ» без проблем одержал уверенную победу. На этот раз у «тяжелой машины» не получилось такой легкой прогулки. «Металлург» оказал отчаянное сопротивление, чему также поспособствовал и ливень, продолжающийся весь матч.

В первом тайме обладатель Суперкубка сумел занести лишь две попытки в зачетку гостей - отличились Игорь Курашов и капитан команды Юрий Баранов, две точные реализации оформил на свой счет Рамиль Гайсин.

Во второй половине встречи Антон Рудой увеличил отрыв, прорвавшись в зачетку «Металлурга». «Енисею» для нужного бонуса не хватало еще одной попытки, и лишь на 77-й минуте Игорь Курашов заносит попытку - вторую для себя в матче - и ставит точку в этой встрече. Рамиль Гайсин обе реализации забил. 28:0 - победа «Енисея-СТМ».

«Енисей-СТМ» - «Металлург» 28:0 (14:0)

Результативные действия «Енисея-СТМ»: попытки - Курашов (2 - 4 мин, 77 мин), Баранов (14 мин), Рудой (59 мин); реализации - Гайсин (4 - 5 мин, 15 мин, 60 мин, 77 мин).

Судья: А.Каптюх (Москва)

«Енисей-СТМ»: 1. Поливалов (Новоселов, 50) - 2. Магомедов (Безверхов, 50) - 3. Проненко (Ботвинников, 60), 4. Гаргалык (Елгин, 70)- 5. Серков, 6. Беленков (Кротов, 50) - 8. Орлов - 7. Рудой, 9. Баранов (Толстых, 60), 10. Гайсин - 11. Симпликевич (Михальцов, 73) - 12. Новиков - 13. Симонов - 14. Курашов - 15. Томас (Кузьменко, 20).

«Металлург»: 1. Бжицких (Зиберт, 65) - 2. Москаленко - 3. Стурза (Чечура, 34), 4. Шекуров - 5. Мусин, 6. 7. Шалунов - Уткин (Хоменко, 71) - 8. Подсадник, 9. Гусельников (Рябов, 41, Габитов, 55), 10. Голов - 11. Снисаренко - 12. Орлов - 13. Красиков - 14. Цейцин (Клименко, 60) - 15. Титов.

28 мая. Красноярск. Стадион «Локомотив».