Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Важный шаг на пути к возвращению

По имеющейся у нас неофициальной информации новокузнецкий футбольный клуб «Металлург» успешно прошел аттестацию в Профессиональной футбольной лиге, дающую новокузнечанам право выступления в первенстве России по футболу среди команд второй лиги.

Напомним, год назад новокузнецкий клуб, тогда носивший название «Металлург-Кузбасс», после выступления в Футбольной национальной лиге в сезоне 2012-13 годов лишился профессиональной лицензии из-за многомесячных долгов перед футболистами и работниками клуба. В течение последнего года уже под названием «Кузбасс» новокузнечане начали свою историю «с чистого листа» и приняли участие в третьем любительском футбольном дивизионе первенства России, в котором нашей команде удалось занять первое место. И вот сейчас, вернув историческое название «Металлург», новокузнецкий клуб предпринял попытку вернуться в профессиональный футбол.

Несмотря на до сих пор не погашенные долги перед рядом своих бывших футболистов и работников, футбольному клубу «Металлург» удалось пройти аттестацию в Профессиональной футбольной лиге. Тем не менее, хоть юридически «Металлург» не является правопреемником «Металлурга-Кузбасса», аттестационная комиссия Профессиональной футбольной лиги потребовала от руководства ныне действующего ФК «Металлург» погасить все имеющиеся долги.

В настоящий момент руководство «Металлурга» предоставило всем своим бывшим футболистами и работникам, в том числе и до сих пор выступающим в уже новом клубе, схемы реструктуризации и графики погашения задолженностей, а также приступило непосредственно к их погашению.

Сама же команда под руководством главного тренера Константина Дзуцева продолжает подготовку к стартующему в конце июля - начале августа первенству России по футболу среди команд второй лиги в сезоне 2014-15 годов.

(с) "Кузбасс спортивный" 

Редакция Sport42
06.06.2014

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
ShuudaN 07.06.2014 13:17:39
0

И опять информация неофициальная. А когда же ОФИЦИАЛЬНАЯ будет? Где комментарии Березовского? официальные...

читатель 06.06.2014 11:55:49
0

И директор уже на свободе.

М.Ч! 06.06.2014 08:45:06
0

11 лет собрались во втором дивизионе играть?)))2014-25 годов...