Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» (Новокузнецк) 2:1 «Динамо» (Барнаул)

Новокузнецкие футболисты переиграли в первом матче сезона в Кубке России барнаульцев, оставшихся в меньшинстве, только в концовке дополнительного времени, одержав победу в отсутствии своих наиболее активных фанатов.

«Металлург» - «Динамо» - 2:1 (1:1)

Голы: Самойлов, 5 (1:0 – с пенальти). Круг, 42 (1:1). Ерусланов, 117 (2:1).

«Металлург»: Дюпин, Агеев (Мильдзихов, 56), Недорезов, Шевелев, Пучков (Чевелев, 99), Самойлов (Новицкий, 96), Авсюк, Ерусланов, Волгин, Киселев (Крымов, 64), Егунов (К) (Яркин, 46).

«Динамо»: Малофеев, Клименко, Минеев, Саблин, Погребан, Круг (Кочетков, 82), Щербаков (Марков, 69), Казанцев, Худяков, Завьялов (К) (Полянский, 46), Оганичев.

Предупреждения: Авсюк, 61. Самойлов, 73. Крымов, 84. Мильдзихов, 110  - Малофеев, 5. Клименко, 54. Круг, 75.

Удаление: Оганичев, 67.

«Металлург» имел больше моментов в этом матче и в итоге сезон начал с победы, выйдя в следующий раунд Кубка России – 1/128 финала. Новокузнечане открыли счет в матче после пенальти, который реализовал Павел Самойлов за снос вратарем в штрафной Андрея Волгина. Гости отыгрались под занавес первого тайма после розыгрыша углового и последовавшего удара верхом.

Во втором тайме «Динамо» осталось в меньшинстве, но воспользоваться численным преимуществом «Металлург» в основное время не смог. Большинство ударов в этом матче у новокузнечан было не в створ ворот, хотя опасности атакам хозяев хватало.

В концовке дополнительного времени Максим Ерусланов все-таки вырвал победу для «Металлурга», причем в ходе этой голевой атаки линейный арбитр сначала поднял флажок, сигнализируя вне игры, а затем опустил его, чем, естественно, вызвал бурю негодования со стороны футболистов «Динамо».

По официальным данным на игре присутствовали 1100 болельщиков.  Вход на матч был платным в размере 50 рублей. Поддержать изначально команду пришла и фанатская группа «Металлурга», однако простояв молча в своем фанатском секторе около 15 минут, фанаты по неизвестным причинам также молча покинули стадион. Так что матч проходил в тишине и отчетливо были слышны реплики всех участников матча на поле.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
14.07.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила