«Металлург» выиграл в Омске при помощи пенальти

Новокузнецкие футболисты отметили свое возвращение во 2 дивизион победой в первом же туре чемпионата. Причем успех «Металлурга» получился волевым. Новокузнечане проигрывали после первого тайма. На исходе встречи сказались два пенальти, назначенные с разницей в 6 минут.

«Иртыш» - «Металлург» - 1:2 (1:0)

Голы: Кербс, 22 (1:0). Киселев, 60 (1:1 – с пенальти). Киселев, 66 (1:2 – с пенальти).

«Иртыш»: Меланченко, Соколов (Иванов, 63), Сапаев, Осипенко, Мушников, Киверин (Волчанин, 63), Зверев, Кербс, Разборов (Мацюра, 83), Масловский, Багаев.

«Металлург»: Дюпин, Шевелев, Недорезов, Самойлов, Пучков (Чевелев, 68), Авсюк, Ерусланов (Новицкий, 89), Волгин (Агеев, 46. Крымов, 83), Киселев (Нарылков, 77), Мильдзихов, Яркин.

Новокузнечане обыграли в Омске «Иртыш» 2:1 благодаря двум пенальти, которые реализовал Антон Киселев в течении 6 минут. Хозяева вполне могли отыграться в концовке встречи, но после одного из ударов омичей мяч попал в перекладину ворот Юрия Дюпина. Следующий матч «Металлург» проведет в Новосибирске.

(с) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»