Гимнастки из Ленинск-Кузнецка удачно выступили на турнире в Грузии

В Батуми состоялся первый международный турнир по спортивной гимнастике на призы известной грузинской гимнастки Русико Сихарулидзе, в котором приняли участие сильнейшие гимнастки из 10 стран мира: Украины, Литвы, Латвии, Беларуси, Азербайджана, Армении, Грузии, Узбекистана, Турции и России. В составе россиян удачно выступили юные гимнастки из Ленинск-Кузнецка.

На турнире в составе сборной команды России участие приняли две представительницы Ленинск-Кузнецкой школы гимнастики Анастасия Ильянкова (2001 г.р.) и Юлия Бирюля (1999 г.р.).

На соревнованиях спортсменки Кемеровской области показали следующие результаты:

- в возрастной группе «юниорки» Анастасия Ильянкова завоевала золотую медаль в вольных упражнениях и упражнении на брусьях, серебряную медаль в упражнении на бревне;

- в старшей возрастной группе Юлия Бирюля завоевала золотую медаль в упражнении на брусьях и серебряную медаль в опорном прыжке.

В многоборье обе спортсменки в своих возрастных группах завоевали золотые медали.

В командном первенстве сборная команда России (девушки) заняла 1 место, на втором месте сборная Украины, на третьем гимнастки из Грузии.