Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Герман Титов: «Я вижу, что коллектив формируется сплоченный. На каждый матч мы выходим как 22 брата, которые должны друг за друга умереть»

Главный тренер «Металлурга» - о выступлении команды на турнире в Астане.

- Мы поступательно шли вперед по ходу турнира. Если первую игру с "Авангардом" после долгого переезда провалили (2:5), то с "Барысом" (2:6) полтора периода сражались на равных. Понимаете, пока мы не уберем наши детские ошибки, ничего не получится. В третьем периоде мы вели, но потом подсели физически, стали терять шайбу на синей линии... И очень много удалений у нас. Но в общем я доволен. Кто-то разочаровал, конечно, но от этого не уйти. Некоторые покинут команду до второго нашего турнира на "предсезонке", который состоится в Омске.

На Мемориал Блинова я хочу повезти команду, которая будет входить в сезон. По возвращении домой мы плотно займемся тактикой, системой, которую я хочу видеть в сезоне. Сейчас у нас был этап интенсивной нагрузки, без которой в "регулярке" с ее 60 матчами не обойтись. У нас молодая команда, есть талантливые ребята, которые могут вырасти в хороших мастеров. У меня задача поступательно подводить их к серьезному уровню. Но где-то мы, само собой, учимся на ошибках.

Я вижу, что коллектив формируется сплоченный. Всегда им говорю: не будет коллектива - никакая звезда в составе не поможет. На каждый матч мы выходим как 22 брата, которые должны друг за друга умереть. Только звездные команды побеждают, а не команды, составленные из звезд.

Я долго играл в НХЛ, поэтому хочу видеть атакующий, агрессивный хоккей, который построен на контроле шайбы в чужой зоне. Чем больше мы будем играть у ворот соперника, тем меньше пропустим. Почему я и дал на "предсезонке" ребятам такие нагрузки - нам нужно уметь выдерживать в течение 60 матчей высокий темп.

(с) Р-Спорт

Редакция Sport42
13.08.2014

Читайте далее

Комментарии: 13

Правила
олег 14.08.2014 15:53:35
0

а как дела обстоят с варатарями

Incognito 13.08.2014 15:03:58
0

Щуку мы за своего считаем, он уже 4 года здесь живет и играет, его О.С. вырастил и ума хоккейного дал, он еще даст всем просраться, как и все наши "суздалята", а в Барнауле его только драться научили, да и то не хоккейные специалисты.

Incognito 13.08.2014 13:55:07
0

undertook,всё правильно.И конечно у Титова и его команды достаточно здравого смысла,что бы не обращать внимание на злословия и завистливые осуждения.Вперёд,Михалыч,только вперёд,мы верим в тебя и в команду,не подведи!!!

undertook 13.08.2014 13:35:00
0

После побега Соловьева в Кузне команды ни осталось, и каждый следующий специалист обещал построить "команду-звезду". Даже Николаев, земля ему пухом, второй раз приезжал команду собирать!!! Без денег даже супер-тренер ничего сделать не сможет. Тренер работает с людьми, ему исполнители нужны. С нашим бюджетом, конечно, не до звезд. Но вспомните, как Михайлов привез пенсионеров Чупина, Давыдова, Остроушко, Соколова и сынка своего. Лучше было? Все болелы в один голос говорили, что лучше бы дали молодым пацанам играть. Сейчас в составе играют: Кареев, Капотов, Камалов, Митряков, Мусин, Турукин и прочие. Они не звезды, но это наши! Тот же Щукин из Барнаула. Мотор развалился, а он в КХЛ играет!!! Дайте тренеру и ребятам работать. Они честно и с желанием отдаются своему делу. Кто в них не верит и не хочет болеть, вас никто не заставляет. А злословить каждый недоумок может.

я 13.08.2014 13:28:34
0

вы не болелы вы хер знает кто раз так пишете

я 13.08.2014 13:15:31
0

я вот сколько не читаю вы хороши !

sali 13.08.2014 12:59:18
0

Раздражают отдельные высказывания ! Тренер работает считай с новой командой , почти с молодёжной, откуда столько негатива люди !?!? Титов очень хорошо себя показал в прошлом сезоне, дайте спокойно работать человеку, а ребята сыграются постепенно, молодые , "голодные" и будут стараться показать себя !!! Удачи КОМАНДА !!!!

Incognito 13.08.2014 06:26:46
0

Герыч верим,удачи и терпения.

Уважаю МИКОМ 13.08.2014 06:13:09
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Incognito
Верим, плей офф наш

Какой Плей-офф? Люди хватит витать в облаках, Титов с Роккелем тупо пилят бюджет, если из игроков кто то выстрелит его продадут. Вот при МИКОМЕ можно было мечтать не только о плей-офф, но и медалях, а с нынешним руководством ничего хорошего ждать не приходится.

Александр 13.08.2014 05:34:16
0

Incognito,А,что он несёт?Говорит всё по существу и причём здесь денежные купюры,он же не в банкомате работает.Хватит здесь срать на команду,какая бы она не была,она наша,лучше с таким финансированием и бюджетом клуба её не будет.Будем верить,что Герман Титов со своими помошниками сделает хороую боевую команду.Только звездные команды побеждают, а не команды, составленные из звезд.

Incognito 13.08.2014 05:33:55
0

вот в конце октября и посмотрим

Incognito 13.08.2014 04:54:28
0

Верим, плей офф наш

Incognito 13.08.2014 04:51:07
0

Гера, что ты несешь? Тебе денежные купюры совсем совсем мозг затуманили? Что ты будешь говорить в начале октября?