Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

ВК «Кузбасс» пятый на Кубке Сибири и Дальнего Востока 2014

ВК «Кузбасс» пятый на Кубке Сибири и Дальнего Востока 2014

Сегодня победа нашей команды над «Университетом» позволила занять 5-ое место на Кубке Сибири и Дальнего Востока 2014. Да, результат не соответствовал ожиданиям как команды, так и болельщиков, но это всего лишь самое начало сезона. Впереди - игры предварительного этапа кубка России, где кемеровские волейболисты уже наверняка будут выглядеть намного лучше. А пока мы желаем им хорошо добраться до Кемерова, отдохнуть, набраться новых сил, чтобы достойно подготовиться к туру кубка России в Оренбурге.

Первый сет начался в равной борьбе, команды продемонстрировали активную разведку боем. Во второй части сета кемеровский "Кузбасс" смог оторваться в счёте на три очка, но барнаульские волейболисты за счёт надежной игры на приёме и на блоке смогли под самый конец команду Дениса Матусевича догнать. Однако, в игре "на больше/меньше" успех был на стороне кемеровских волейболистов.

Вторая и третья партии уже прошли полностью под диктовку кемеровского клуба. На площадке вместо Крицкого появился Тавасиев. "Кузбасс" постепенно налаживал приём, показал высокий процент реализации в атаке (особенно во второй партии) и заработал большое количество очков, блокируя атаки соперника в последней партии.

«Кузбасс» (Кемерово) - «Университет» (Барнаул) 3:0 (27:25; 2516; 25:17).

(с) Официальный сайт ВК «Кузбасс» (Кемерово)

Редакция Sport42
31.08.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила