Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кирилл Капризов: «Один раз я должен был забивать, но не сумел переиграть Коскинена»

Нападающий новокузнецкого «Металлурга» Кирилл Капризов после поражения от «Сибири» (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ выразил сожаление, что ему не удалось отличиться в дебютном матче в лиге.

- Не поверю, если вы скажите, что не волновались.

- Да было волнение, куда без него, но через пару смен оно прошло. Уже не замечал зрителей, криков. Сконцентрировался только на игре. В третьем периоде мы перешли на игру в три звена и я больше сидел на лавке.

- Один из хоккеистов рассказывал, что лучший рецепт от волнения — сразу же врезаться в кого-нибудь.

- А у меня так и произошло. У нас первый нападающий должен обязательно в тело играть, вот я и полетел на игрока «Сибири». Врезался в него и сам оказался на льду.

- Вот как.

- Да, это был Максим Игнатович. Он еще руки выставил, я не ожидал. Упал, даже голова немного закружилась. Но зато волнение исчезло.

- Моменты были?

- Один раз я должен был забивать, но не сумел переиграть Коскинена. Попытался завести ему между ног, но он среагировал. Пара острых передач получилось, но они тоже ни к чему не привели. Конечно, я мог сыграть и лучше, но для дебюта нормально. Хотя вы понимаете, что мне еще расти и расти.

- Понятно, что вы тренировались с первой командой, но первое, что удивило в настоящей игре КХЛ?

- Тут совершенно другой уровень, все очень быстро. Только принял шайбу, на тебя уже идут. А вот с удалениями я так и не разобрался. Мы проиграли в овертайме, обидная неудача, но, отчасти, это все из-за большого количества штрафных минут. Вроде бы, в шайбу играешь, но через клюшку соперника — 2 минуты. Надо привыкать к этим правилам.

- Главный тренер Герман Титов вас поздравил?

- Нашему главному тренеру не до этого было. Он и вся команда расстроена. Упустили два очка.

- Вы большую часть летней подготовки провели в составе юниорской сборной. Может быть, из-за этого и пропустили два первых матча в чемпионате?

- Тут трудно дать оценку — хорошо или плохо, если тебя вызывают. Это национальная команда и за нее выступать почетно, но если бы я больше тренировался в «Металлурге», то может быть мне было лучше в регулярном чемпионате. Но сейчас все, что угодно можно говорить.

- Летом вы стали участником удивительного конфуза, когда сборная России уступила команде Чехии со счетом — 2:11. Что это было? Ваш тренер говорит, что туман на льду.

- Да какой там туман. Вспоминать про этот матч не хочется и стыдно. Мы были слабей, получили по делу. Надо просто исправляться.

- Сувенир какой-нибудь с первого матча в КХЛ взяли?

- Нет, а какой брать? Вот если забью первую шайбу, тогда, конечно, ее заберу. Ну или хотя бы первое очко наберу, хотя и тут с сувенирами будет сложность. Значит, все-таки надо забить.

(с) Спортбокс

Редакция Sport42
10.09.2014

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Incognito 10.09.2014 13:51:21
0

Какие гарантии, что это реальное интервью? Стандартные вопросы и стандартные ответы. Скорее всего просто написали по шаблонам.

Алексей Скрипаль 10.09.2014 11:27:39
0

Молодчик, все у тебя еще впереди... Давай в том же духе!