Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» победил нижегородцев

«Кузбасс» победил нижегородцев

Кемеровские волейболисты на турнире в Оренбурге уверенно переиграли «Губернию» в розыгрыше Кубка России.

"Губерния" (Нижний Новгород) - "Кузбасс" (Кемерово) 0:3 (19:25; 22:25; 17:25)

Стартовый состав команды "Кузбасс": Бардок - Нильссон, Андрэ - Мочалов, Щербаков - Крицкий, Галатов (л.), Степанян (л.)

В этом матче с самого начала подопечные Дениса Матусевича взяли инициативу в свои руки, начали давить соперника игрой на блоке, где особенно преуспевал наш блокирующий Михаил Щербаков. Здорово в атаке выглядел немецкий доигровщик Бьёрн Андрэ, который напрягал соперников не только своими атаками, но и разнообразными подачами. В итоге, сет остался за "Кузбассом" с уверенным преимуществом.

Тренер "Губернии" Игорь Шулепов решил ничего в игре своей команды не менять, а зря. "Кузбасс" сверхуверенно начал второй сет - 6:1. Вновь "феерил" на блоке Щербаков, Мочалов и Нильссон набирали свои очки в атаке, пусть и не с первого раза. Ближе к концу сета Бардоку удалось наладить атакующую игру в центре сетки. Этому способствовала хорошая игра на приёме от наших доигровщиков. В итоге, партия вновь осталась за сибирской командой.

В третьем сете борьбы не получилось."Кузбасс" равномерно наращивал своё преимущество, постепенно увеличивая разрыв в счёте. Шаг за шагом всё больше и больше чувствовалось преимущество кемеровчан над нижегородцами. Были полностью нейтрализованы доигровщики "Губернии". Пытался как-то сопротивляться в атаке Филипп Воронков, но и его процента реализации атак явно не хватало, чтобы переломить "Кузбасс", который выдал пока лучшую свою игру в сезоне.

3:0 - уверенная, красивая и необходимая победа "Кузбасса", которая позволит нашей команде остаться лидером зоны 5 после двух туров. Сегодня, 11 сентября, "Кузбасс" сыграет с челябинским "Торпедо".

(с) Официальный сайт ВК «Кузбасс»

Редакция Sport42
11.09.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила