Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Прокопчанин Алексей Ульянов завоевал чемпионский титул

Прокопчанин Алексей Ульянов завоевал чемпионский титул

В Казани завершились финальные поединки чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» среди профессионалов.

Участие в престижном турнире принял наш земляк Алексей Ульянов. Многократный чемпион России, призер европейских турниров по тайскому боксу из Прокопьевска противостоял итальянцу Розарио Прести в весовой категории до 70 килограммов.

Первый раунд остался за российским бойцом. Итальянец основное время провел в обороне, но все же сумел провести пару собственных атак. В последующих раундах соперники больше перемещались по рингу и даже забывшись, едва не нарушили правила выполнив захваты. Трех раундов для выяснения отношений соперникам не хватило и судьи назначили дополнительный. В итоге звание чемпиона мира завоевал Алексей Ульянов.

Информационная справка: проект «БОИ по правилам TNA на кубок TATNEFT» стартовал в ноябре 2007 года. Правила TNA подразумевают использование только ударной техники ведения боя, заимствованной из таких видов единоборств, как каратэ (стиль кёкусинкай), муайтай и кикбоксинг. Бой ведется в полный контакт, но запрещены все виды борцовских приемов и захваты. Бои проходят в четырехугольном боксерском ринге в присутствии зрителя. Спортсмены проводят бои в 3-х весовых категориях: до 70 килограммов; до 80 килограммов; свыше 80 килограммов. Турнир проводится в несколько этапов: 1/8 финала – 4 этапа, 1/4 финала – 2 этапа, 1/2 финала, финал. Чемпионат длится один календарный год, а бои проводятся 1 раз в месяц.


(С) «СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА»

Редакция Sport42
16.09.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила