«Кузбасс» продолжает выигрывать!

Кемеровские волейболисты одержали третью победу подряд в домашнем туре розыгрыша Кубка России. На этот раз подопечные Дениса Матусевича одолели челябинский «Торпедо».

«Кузбасс» (Кемерово) – «Торпедо» (Челябинск) 3:1 (25:18; 26:24; 19:25; 25:20).

3:1 - непростая победа кемеровской команды в очень интересном и упорном матче, где борьба носила не только спортивный, но и психологический характер. Теперь «Кузбассу» предстоит сразиться в субботу против «Югры-Самотлора».

Отметим, что данная победа на 100 процентов гарантировала кемеровчанам участие в полуфинальной стадии кубка России, с чем мы нашу команду и поздравляем!

Послематчевый комментарий либеро ВК «Кузбасс» Хачатура Степаняна:

- Игра началась очень поздно. Перед нами две команды сыграли по 5 партий. Поэтому, возможно, в третьей партии этой игры мы уже немного перегорели. У соперника хорошо пошла игра на кураже, много мячей было забито, что называется «с закрытыми глазами». В четвёртой партии нами были сделаны корректировки. С самого начала вышел играть Маркус Нильссон. Мы собрались, хорошо выглядели во всех элементах и довели игру до победы.