Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Герман Титов: «Илья Сорокин будет выступать за Россию на молодежном чемпионате мира»

Главный тренер Кузни – об итогах выезда для «Металлурга», игре легионеров и о потенциале вратаря Ильи Сорокина.

- Вашу команду вполне можно назвать открытием первого месяца чемпионата.

- Удачный старт – плоды работы в летний период. Мы провели отличную предсезонку, к старту сезона ребята подошли в хорошей форме.

- Судя по количеству набранных очков в последней выездной серии – шесть из 12 – вы остались довольны четырехматчевым турне?

- Конечно. Взяли 50 процентов очков, причем все четыре матча проводили против команд, выступавших в прошлогоднем плей-офф, а два из них с топ-клубами – «Ак Барсом» и «Магниткой». Я рад за ребят, горжусь ими. Вообще, могу сказать, что мне очень повезло, и я счастлив, что работаю в Новокузнецке. Руководство клуба создает все условия для команды, мэр города Сергей Кузнецов наш болельщик. У нас отличный коллектив, настоящая хоккейная семья.

- На пресс-конференции после матча в Магнитогорске вы сетовали на усталость многих ребят.

- Еще утром на раскатке увидел, что многие выглядят уставшими. И в этом нет ничего удивительного, потому как мы проводили четвертый выездной матч за неделю. Даже молодым ребятам свойственно уставать. Уверен в том, что если бы с «Магниткой» мы начинали выездную серию – сыграли бы против действующего чемпиона намного лучше.

- Команда хоть и идет пятой на Востоке, пока очень мало забивает, имея после десяти игр лишь 17 шайб. Не думаете усилить линию атаки одним или двумя опытными форвардами?

- Селекционная работа у нас не прекращается. Вместе с нашим спортивным директором и генеральным менеджером Валерием Зелепукиным постоянно обсуждаем кандидатуры. Пока на рынке нет тех, кто мог бы усилить нашу команду. Очень радует то, что наконец-то стали проявлять себя легионеры: Стоа несколько раз уже отличился, забил буллит «Ак Барсу», уверен, что поможет нам и еще один форвард О`Брайн. Так что, постараемся порадовать наших болельщиков результативной игрой уже в ближайших матчах.

- Голкипера Илью Сорокина называют одним из лучших вратарей первого месяца чемпионата.

- Это очень перспективный вратарь. Могу сказать, что на него уже обратили многие элитные клубы КХЛ. В этом сезоне ему еще выступать на молодежном чемпионате мира.

(с) Спортбокс 

Редакция Sport42
30.09.2014

Читайте далее

Комментарии: 32

Правила
Николай Бережной 02.10.2014 06:35:03
0

Retailer, Вы правы, привлечение спонсоров это прямая работа менеджмента клуба. Но ведь для этого нужно договариваться о встречах и убеждать оппонентов. А для этого нужно то место на котором сидишь оторвать от стула и много бегать. Но они этого не привыкли делать, они привыкли чтобы им все приносили на блюдечке с голубой каемочкой. Если в свое время председатель попечительского совета Смолего заявлял, что болельщики сами должны искать спонсоров, если хотят чтобы она процветала, то о чем тут говорить. Пока в руководстве хотя бы клуба, не говоря уже о руководстве региона, не появятся люди, которые всей душой болеют за успехи команды, ничего не будет. Так и будет "Металлург" внизу турнирной таблицы. Но несмтря на это за команду болеть надо и не желать ей поражений как некоторые. Игроки и тренеры не виноваты в том, что ими руководят такие руководители.

Уважаю МИКОМ 02.10.2014 04:15:57
0

Ретаиер, Щукин хотел вкладывать деньги, но быстро понял, что представляет из себя внутренняя политика клуба и деньги вкладывать не стал, остальные предприятия не хотят вкладывать и их не заставишь. Принуждать их должен губернатор как это делал Полежаев нашему плевать на хоккей.

Retailer 01.10.2014 16:53:13
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Ретаиер, я может и не знаю всей ситуации, но есть статья где сам Живило описывает ситуацию происходящего называется она Король под стеклянной крышей. Я ему верю больше остальное все покрыто наглым Тулеевским враньем.

Да там конъюнктура рынка так удачно сложилась в то время, что по большей части многим компаниям тогда форталуло сильно, особенно кто продукцию на экспорт отправлял, так как рубль рухнул и доллар взлетел, а вот отжали заводы у МИКОМа (все знают кто) не по чести, как говориться! Но если вернуться к хоккею, твой плачь раздражает, того, что было не вернуть и уж тем более МИКОМ, ЕВРАЗ тут плотно и надолго... меня просто поражает, почему по договору о социальных гарантиях для жителей, нельзя привлечь других спонсоров, зная более менее обороты наших компаний, у нас Металлург мог бы со СКА по бюджетам бороться! Где СИБШАХТОСТРОЙ? (размещение рекламы на свитере - это не спонсорство), где господин Щукин? (перечень, принадлежащих ему компаний я устану перечислять), где РусАЛ, Феросплавы, Гидромаш, СДС? и этот список потенциальных спонсоров я могу продолжать бесконечно! (Мечел опустим, они и так на грани тех. дефолта). Это я все к тому, что и без Живило можно набрать бюджет, главное ведь работа менеджмента клуба с местным бизнесом, а этим ни кто не занимается...

Уважаю МИКОМ 01.10.2014 15:49:31
0

Ретаиер, я может и не знаю всей ситуации, но есть статья где сам Живило описывает ситуацию происходящего называется она Король под стеклянной крышей. Я ему верю больше остальное все покрыто наглым Тулеевским враньем.

Уважаю МИКОМ 01.10.2014 15:32:10
0

Ретаиер, я изрек факты которые опровергать бесполезно многие знают, что до прихода МИКОМА заводы были на грани банкротства люди месяцами не получали зарплату и то что заводы не обанкротились это целиком и полностью заслуга МИКОМА. А ваши там тематические терминологии меня не волнуют Я всего лишь изложил факты от которых никуда не денешься.

Retailer 01.10.2014 15:00:13
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Шведа, МИКОМ не трогай ясно, они молодцы, два комбината и дерьма вытащили, людям долги Браунштейские по зарплате погасили те кто работал на КМК подтвердят. По поводу финала лапшу на уши не надо вешать полуфинал нам приказали слить москвичи во главе с тогдашним главой федерации хоккея товарищем Стеблиным ярым болельщиком динамо, МИКОМ выгнали потому что он был неугоден Тулееву не делился с ним. вместо них пришли те кто делятся еврейские мальчики и буржуйские коты Абрамов и Фролов.

Ту тупой, ты реально тупой! Я экономикой, бизнес-процессами и ретэйлом занимаюсь много лет, не знаешь ситуации той, не пи..ди!!! Я не "против" и не "за" компании МИКОМ, такое же отношение у меня и к ЕВРАЗу, просто бесят, когда дилетанты начинают лезть и рассуждать на темы, в которых вообще ни чего не соображают! Я бы мог тебе сейчас попытаться хоть что то объяснить, но дело в том, что я использую тематическую (рыночную) терминологию и что бы тебе меня понять, тебе как минимум необходимо плотно изучить вводный курс микро и макро экономики! P.S. мой пост не касается сейчас хоккея, а относится к твоему изречению о выводе заводов из кризиса

Уважаю МИКОМ 01.10.2014 14:39:21
0

Шведа, МИКОМ не трогай ясно, они молодцы, два комбината и дерьма вытащили, людям долги Браунштейские по зарплате погасили те кто работал на КМК подтвердят. По поводу финала лапшу на уши не надо вешать полуфинал нам приказали слить москвичи во главе с тогдашним главой федерации хоккея товарищем Стеблиным ярым болельщиком динамо, МИКОМ выгнали потому что он был неугоден Тулееву не делился с ним. вместо них пришли те кто делятся еврейские мальчики и буржуйские коты Абрамов и Фролов.

ShvedA 01.10.2014 14:14:31
0

Уважаю МИКОМ. вот сейчас миком и попивает коньячок во франции на наши деньги и деньги за проданный динамо финал.

Уважаю МИКОМ 01.10.2014 13:29:52
0

Ретаиер, браво за коммент, но к сожалению родственников в МИКОМЕ у меня нет иначе бы не сидел тут с вами, а пил бы коньячок в загородном доме во Франции. Просто мне обидно за команду и регион ведь могло быть по другому.

Retailer 01.10.2014 12:30:55
0

Вот читаю я комментарии МИКОМа, как он горюет по команде тех времен и компании - титульном спонсоре и тут у меня закралась мысль, может он внебрачный сын кого то из руководства МИКОМа? Контору из региона выперли, вот он и горюет о папане, который по тапкам в Москву двинул...))))))))) у него прям читается мысль в сообщениях: - "Эх, вот был бы папаня рядом и жизнь была бы хороша и Металлург бы играл..."

Уважаю МИКОМ 01.10.2014 09:17:37
0

Перун, согласен бабки рубили, но и результат за эти бабки дали вот таких игроков уважаю, а Курепанов и компания бабки рубят, а результат будет или нет хрен его знает и по первому месяцу глобальных выводов делать не стоит посмотрим, что дальше будет. Повторюсь да, Ткачук и компания играли за бабки, но дали результат и не просто результат, а практически вытащили команду из подвала. Даст ли результат нынешняя команда? Время покажет. От себя хочу добавить Спасибо МИКОМУ если бы не он, то нашу команду та жа учесть, что ХК Липецк.

Incognito 01.10.2014 08:46:03
0

PERUN, -забыл подписаться под предыдущим сообщением.

Incognito 01.10.2014 08:43:49
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Перун, а я не спорю да, у них были большие контракты, но они приехали суда их зарабатывать своей игрой и заработали я считаю достойно. А сейчас у большинства хоккеистов про всех не говорю срубить деньги и свалить.

А микомовские не рубили бабки, что ли? Помню я, что как только у Металлурга, после 2000-го, был урезан бюджет, вся команда разбежалась. Если сравнить Ткачука с Курепановым(например), то появление здесь Ткачука, гораздо больше обусловлено бабками, чем появление Курепанова!

Уважаю МИКОМ 01.10.2014 08:31:40
0

Перун, а я не спорю да, у них были большие контракты, но они приехали суда их зарабатывать своей игрой и заработали я считаю достойно. А сейчас у большинства хоккеистов про всех не говорю срубить деньги и свалить.

PERUN 01.10.2014 07:57:19
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Уважаю МИКОМ
Если задача стоит попасть в плей-офф то премиальные прописаны, хоккеисты не дураки иначе какой толк им бороться за плей-офф это для Микомовского Металлурга было счастьем играть сейчас всюду движут деньги причем это касается не только Металлурга, но и всех команд. Спорт давно стал бизнесом.

Есть толк им играть! Большинство нынешних игроков Металлурга, играют за свое будущее. А по поводу микомовской команды-не соглашусь) Ты хочешь сказать, что Евтюхин с Ткачуком здесь за конфетки играли? По тем временам, у них контракты были одни из самых больших в лиге! Так что про идею, не надо заливать) Какая идея могла быть у москвича Ткачука, которому на тот момент было уже за тридцатник, ехать за тридевять земель в глушь?)))

LedZep 01.10.2014 07:55:59
0

А чем должен быть спорт,как не бизнесом?

Уважаю МИКОМ 01.10.2014 07:41:31
0

Если задача стоит попасть в плей-офф то премиальные прописаны, хоккеисты не дураки иначе какой толк им бороться за плей-офф это для Микомовского Металлурга было счастьем играть сейчас всюду движут деньги причем это касается не только Металлурга, но и всех команд. Спорт давно стал бизнесом.

PERUN 01.10.2014 07:21:36
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Александр
PERUN?...Евгений Федоров, Кваша, Бадюков, Зайнуллин, Королюк...Они не плохие игроки,но лучше пусть играют в ночной лиге.Какое от них усиление?Неделю-две сыграют и на больничный,одному заноза под ноготь попадёт,другой горло простудит от холодного пива,таких нам "пенсионеров" не надо,таких только к Лёне в .......бург,Михнова вот он уже взял.Да в пример:-Козлов у него"сильно" усилил "Автомомобилист"с начала сезона, сыграв один матч,слинял на больничный.Деньги на таких игроков уйдут только за оплату больничного листа.

Александр, а кто тогда усиление для Металлурга? Молодые да неопытные из ВХЛ-не нравится...Опытные и мастеровитые, имеющие опыт игры в НХЛ-тоже не нравится! Кто реально полезнее команде-Бадюков или Курепанов?

PERUN 01.10.2014 07:15:57
0

Миком, это если премиальные прописаны в контракте. Но, думаю, что нашим игрокам и без дополнительных выплат, будет за счастье играть в матчах на вылет!

Уважаю МИКОМ 01.10.2014 07:09:55
0

Перун, с дуба рухнул ты, речь идет не о перелетах, а о примяных выплатах за плей-офф причем солидных которых придется платить клубу, а кто хочет расставаться с деньгами? Правильно никто.

Александр 01.10.2014 07:09:47
0

Николай Бережной,Поэтому Вайсфельд подолгу и не задерживается нигде.Хапнет и дальше к другой кормушке.Был бы честный давно бы сидел в клубе-олигархе,но таких как Лёня туда бояться подпускать,сами умеют темнить и воровать.А так действительно-кто бы не уходил из Кузни и куда,нигде им "счастья" нет.Жалко молодых Гареева и Емелина,зачем уходили,хоть они и уфимские,но играли бы здесь да набирались опыта,а так один травмирован,не одной игры не сыграл,другой за шесть игр вдоль и по вдоль,одни нули.

PERUN 01.10.2014 06:55:44
0

Ребят, вы с дуба рухнули? Какие такие огромные деньги на плей-офф? Дополнительных два-три перелета, и все! Ну а про финансовые проблемы Сибири из-за плей-офф-вообще прикол недели)))

Incognito 01.10.2014 05:46:58
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Николай Бережной
По поводу Евгения Федорова, Кваши, Бадюкова, Зайнуллина, Королюка полностью согласен с прдыдущими комментариями. Действительно зачем они нам нужны. Никто из них не отыграл весь сезон. 2/3 сезона отыграли Федоров, Бадюков, Кваша, полсезона Королюк и треть сезона Зайнулин. Статистика у всех кроме Королюка не впечатляет: Бадюков - 46 игр, 4 очка по системе гол +пас, -10; Зайнулин - 20, 1, -!; Кваша - 44, 10, -10; Федоров - 43, 10, +2; Королюк - 34, 25, +7. Единственный из них кто мог бы усилить казалось бы команду это Королюк: 25 очков и +7, но во первых он по полсезона не играет, а во вторых он и стоит наверно как три Галимовых. Насчет Вайсфельда с Емелиным, не знаю темнит что-то Леня. Когда Кувайшев ставил им задачу на сезон выйти в финал кубка Гагарина он сказал, что бюджет команды увеличен в два раза, а это сравнимо с бюджетами таких команд как Трактор и Локомотив. У них в прошлом году бюджет был почти в два раза больше чем у нас. На такие деньги можно было набрать очень хорошую команду. Однако Леня наверно решил и себе лично от этого бюджета отщипнуть хороший куш. А вообще я заметил одну тенденцию: у всех тренеров, которые уходили из Металлурга и при этом нанесли вред команды перетягиванием хороших игроков к себе, дальнейшая карьера складывается неудачно.

а что тут замечать то?таких тренеров всего 2,Емелин да Соловьев)))))прям внимательный однако))))

Уважаю МИКОМ 01.10.2014 05:30:16
0

Правильно Инкогнито пишет, команду специально не пустят в плей-офф это большие затраты Сибирь тому пример пройдя первый раунд у команды появились финансовые проблемы. Учитывая безразличие наших властей не удивлюсь если команда допустим после удачного сезона окажется в долгах. А так деньги распилят игроков продадут и все будут довольны все при деньгах и долгов ни у кого нет.

Николай Бережной 01.10.2014 04:08:36
0

По поводу Евгения Федорова, Кваши, Бадюкова, Зайнуллина, Королюка полностью согласен с прдыдущими комментариями. Действительно зачем они нам нужны. Никто из них не отыграл весь сезон. 2/3 сезона отыграли Федоров, Бадюков, Кваша, полсезона Королюк и треть сезона Зайнулин. Статистика у всех кроме Королюка не впечатляет: Бадюков - 46 игр, 4 очка по системе гол +пас, -10; Зайнулин - 20, 1, -!; Кваша - 44, 10, -10; Федоров - 43, 10, +2; Королюк - 34, 25, +7. Единственный из них кто мог бы усилить казалось бы команду это Королюк: 25 очков и +7, но во первых он по полсезона не играет, а во вторых он и стоит наверно как три Галимовых. Насчет Вайсфельда с Емелиным, не знаю темнит что-то Леня. Когда Кувайшев ставил им задачу на сезон выйти в финал кубка Гагарина он сказал, что бюджет команды увеличен в два раза, а это сравнимо с бюджетами таких команд как Трактор и Локомотив. У них в прошлом году бюджет был почти в два раза больше чем у нас. На такие деньги можно было набрать очень хорошую команду. Однако Леня наверно решил и себе лично от этого бюджета отщипнуть хороший куш. А вообще я заметил одну тенденцию: у всех тренеров, которые уходили из Металлурга и при этом нанесли вред команды перетягиванием хороших игроков к себе, дальнейшая карьера складывается неудачно.

Нах...я здесь зелеПУКИН??? 01.10.2014 03:51:00
0

Если Илья не захочет,никто его не продаст. Другое дело,если посулят большую з/п. Но,думаю Сорока не поведется.

Александр 01.10.2014 03:09:37
0

Никогда не злорадствовал на счёт "бывших наших".Пять тренеров КХЛ, которых вот-вот уволят,куда на третью позицию попал Анатолий Емелин, «Автомобилист»-За что увольнять: несоответствие результатов команды и цели на сезон. Леонид Вайсфельд уже высказался, что не собирается увольнять главного тренера, и с его стороны это кажется вполне логичным шагом: во-первых, они пришли в екатеринбургский клуб как команда, и было бы некрасиво так кидать Емелина, а во-вторых, даже несмотря на серию из 8 поражений, время на то, чтобы исправить положение, пока еще есть. Однако Вайсфельд с Емелиным могут стать заложниками ситуации, созданной даже не ими, а губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, который поставил задачу «Автомобилисту» выйти в финал Кубка Гагарина. Эта фраза-то и летом звучала смешно, а теперь и вовсе смотрится абсурдно, выставляя главу региона не в лучшем свете. Вот тут-то и возникают опасения, что долго Вайсфельд не сможет прикрывать Анатолия Емелина – ведь либо тренер полетит со своей должности за плачевные результаты, либо генменеджер станет безработным за неудовлетворительную селекцию. Впрочем, возможен вариант, при котором и оба переедут из Екатеринбурга.

Incognito 01.10.2014 02:45:26
0

Товарищи болельщики, вы в какой стране живете? Опуститесь на землю. ПО денег стоит, и не малых. Смею вас уверить, что команды которые войдут в ПО известны на 99% ровно в день начала чемпионата. За Кузню в этом году не будет стыдно, и это уже должно радовать. Адмирал в том году, это 100% заслуга мафиози - Фетисова. Не зря ему Назар куканы посылал.

Incognito 01.10.2014 01:43:33
0

Народ.вы расслабьтесь и не тешите себя иллюзиями о ПО. Сейчас игры Металлурга-выставочные и не более того. Показывают товар лицом. Скоро будет дана команда на слив и постепенно Металлург опустится ниже 9 места и наша любимая распродажа игроков произойдет как обычно и вовремя!!!

Александр 01.10.2014 01:28:08
0

PERUN?...Евгений Федоров, Кваша, Бадюков, Зайнуллин, Королюк...Они не плохие игроки,но лучше пусть играют в ночной лиге.Какое от них усиление?Неделю-две сыграют и на больничный,одному заноза под ноготь попадёт,другой горло простудит от холодного пива,таких нам "пенсионеров" не надо,таких только к Лёне в .......бург,Михнова вот он уже взял.Да в пример:-Козлов у него"сильно" усилил "Автомомобилист"с начала сезона, сыграв один матч,слинял на больничный.Деньги на таких игроков уйдут только за оплату больничного листа.

ВурдалакII 30.09.2014 19:19:57
0

Перун,из перечислинных тобою игроков усилением я не назову никого!то что денег нет......да если они без работы и зарплаты сидят,то я думаю хотя бы на наши условия согласились бы!но то что они нам не подходят в плане усиления,с Германом согласен!а вообще хотел написать про Сороку.....такое ощущение,что Титов намекнул,что как только Ложкин выйдет с больничного,Сорокин переезжает в топ клуб!зря конечно!но скорее всего это будет так!наверное ничего не зависит от самого Ильи,но самое лучшее для него пойти по пути Сереги!играть в Металлурге,не переходя в ска,цска или куда бы то ни было,а сразу поехать и цепляться за нхл!

PERUN 30.09.2014 19:12:42
0

"Пока на рынке нет тех, кто мог бы усилить нашу команду"...А такие игроки как Евгений Федоров, Кваша, Бадюков, Зайнуллин, Королюк, не усиление для Металлурга? Денег нет,- так и скажи! На рынке полно нападающих...