Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» стартует в суперлиге

Завтра кемеровчане проведет первый матч регулярного чемпионата по волейболу.

В первой игре нового сезона наша команда принимает нижегородскую "Губернию". Как бы нам хотелось сказать, что новый сезон обозначает новые противостояния, новые формирования команд. Но...

Эта встреча станет уже третьей между командами за последний месяц. Волею жеребьёвки команды были сведены в одну подгруппу на предварительном этапе кубка России по волейболу 2014 года. Таким образом, уже две игры команды провели между собой в сентябре - одну в Оренбурге, одну в Кемерове. В обоих случаях убедительной победы добивались наши волейболисты!

Кроме того, откроем вам секрет. С момента окончания предварительного этапа кубка России и до 1 тура Суперлиги "Губерния" никуда не улетала. Продолжала жить и тренироваться в Кемерове (занятия проводили в СК "Горняк" в Кедровке). Поэтому вопрос акклиматизации (который и так не очень важен для одного игрового дня) не стоит перед нижегородцами совсем. Но ведь самое "смешное" ещё и то, что с 17 по 19 октября команда Пламена Константинова снова будет вынуждена приехать к нам в гости на розыгрыш полуфинала Кубка России!

А вообще календарь у "Губернии" получается несколько удивительным. Учитывая, что 2 этапа предварительного раунда кубка России нижегородцы провели на выезде, а также добавляя сюда момент, что первые 5! туров этот клуб тоже проведёт на выезде, заканчивая это тяжелейшее турне тем, что в середине октября им предстоит выездной тур полуфинала кубка России в Кемерове, можно только посочувствовать нашим соперникам по 1 туру. Испытание на них выпадает действительно непростое.

В межсезонье состав "Губернии" претерпел некоторые изменения. Сменились оба легионера. На смену Эско и Никичу пришли болгарский блокирующий Йосифов и итальянский доигровщик Мартино. На позицию связующего игрока "Губерния" упорно пытается приобрести Дмитрия Ковалёва, который сейчас ведёт решение вопроса по разрыву контракта с "Прикамьем". Но пока пасовать в клубе будут Шульгин и Андриевский. Остальные изменения состава глобального характера не носят. В основном укреплялись позиции резервных игроков.

Тем не менее, эта игра будет крайне принципиальной для обоих соперников. "Губерния" будет жаждать взять реванш за 2 поражения в кубке России, а наша команда... Тут всё понятно. Концовка прошлого сезона, "Финал 6" в Екатеринбурге, матч за 5 место, дающий право на участие в Кубке Вызова... Тогда мы уступили в пятой партии путёвку в еврокубок нашему противнику. Поэтому в 1 туре мотивации игрокам "Кузбасс" не занимать. Победить - дело чести. Да и просто входить в сезон нужно с победы, а в домашнем матче - и подавно.
О переменах "Кузбасса" в межсезонье мы писали многократно, поэтому повторяться смысла нет. Отметим лишь то, что в последней игре предварительного этапа кубка России травму получил Бьёрн Андрэ, получивший растяжение связок голеностопа. Скорее всего, в игре с "Губернией" мы его не увидим. Но уже очень скоро немецкий доигровщик кемеровчан будет готов штурмовать новые вершины с нашим клубом!

Капитаны соперничающих команд - Сергей Макаров и Николай Павлов - большие друзья и партнёры по сборной команде России. За их эмоциональным противостоянием посмотреть будет особенно интересно.

(с) Официальный сайт ВК «Кузбасс»

Редакция Sport42
03.10.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила