Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузбасс» сыграет с волейболистами Чечни

Завтра кемеровчане проведут свой второй матч в чемпионате суперлиги.

"Кузбасс" в игре первого тура провёл сложнейший пятисетовый матч против "Губернии", в котором одержал очень важную победу. Эмоциональный подъём, на котором находятся наши игроки, даёт надежду на то, что победную традицию игр в СК "Арена" в новом сезоне нужно продлевать как можно дольше (напомним, что в новом сезоне "Кузбасс" одержал уже 6 побед подряд в своём зале).

Из предматчевых раскладов можно понять, что по результатам прошлого сезона, а также по изменениям в составах, "Кузбасс" будет носить статус фаворита отчётного матча. Уже сейчас команда Дениса Матусевича показывает очень интересный, а главное, приносящий набранные очки в зачёт турнирной таблицы волейбол. Да и амбиций у сибирского клуба побольше, чем у загадочного "Грозного". По-прежнему продолжает восстанавливаться от травмы голеностопа Андрэ, участие которого в игре 2 тура всё ещё под вопросом. Зато отличный ход набрали Нильссон, который показал результативную игру в матче 1 тура и особенно был хорош в ключевые моменты игры с "Губернией", и Крицкий, который получает нагрузку в нападении на том же уровне, что и крайние нападающие "Кузбасса". Отлично чувствует себя капитан нашей команды Сергей Макаров, которому практически не потребовалось времени после приезда из сборной России, чтобы адаптироваться в изменённой игре нашего клуба. В общем, мы верим, что кемеровчане покажут свой волейбол, захватят инициативу и доведут игру до победы. 2 очка в новом сезоне мы уже имеем. Хотелось бы приплюсовать ещё три.

"Грозный" свою игру 1 тура проводил в Уфе, где матч получился очень тяжёлым и упорным. В очередной раз команда Арсена Кириленко доказывает, что сделать боеспособную команду можно даже при частой смене состава (а игроки "Грозного" вновь "обновились" более, чем на половину). Конечно, "Урал" сейчас уже не тот, который выиграл пару сезонов назад серебро чемпионата России, но сбрасывать его со счетов тоже не стоит, тем более непосредственно в самой Уфе. Поэтому 1 набранное очко там, наверное, всё же плюс для "Грозного". Кстати, интересно, что в последний раз наш сегодняшний соперник приезжал в Кемерово в позапрошлом сезоне. И тогда гости оказались сильнее в четырёх партиях, несмотря на то, что "Кузбасс" также был фаворитом встречи.

Вообще, Суперлига - такой турнир, в котором считаться нужно с любым соперником. Проходные матчи здесь если и случаются, то совсем нечасто. Кстати, сейчас приличную часть команды из Грозного, которая продолжает базироваться в подмосковном Серпухове, составляют игроки - воспитанники новосибирского "Локомотива". Многие из них находятся в "Грозном" в аренде. Будет в составе соперника находиться и игрок - воспитанник кемеровского волейбола. Речь идёт о доигровщике Павле Таюрском, который в своё время выступал за команду КемТИППа в Кемерове. Для него возвращение в Кемерово должно стать особенно приятным.

"Кузбасс" игрой с "Грозным" ненадолго, но прервёт домашнюю серию игр, которая началась ещё в предварительном этапе кубка России. Поэтому команде Дениса Матусевича очень важна эта победа, ведь последующий выезд в Краснодар обещает стать очень тяжёлым, учитывая характер взаимоотношений клубов в рамках 1 раунда плей-офф трёх последних лет.

(с) Официальный сайт ВК «Кузбасс»

Редакция Sport42
07.10.2014

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила