Хоккеисты «Кузбасса» стартовали с поражения

В первом матче чемпионата России по хоккею с мячом кемеровчане на своем льду уступили сопернику из Хабаровска.

Выступление в чемпионате страны «Кузбасс» сегодня начал встречей с командой из Хабаровска. Уже на 3 минуте матча «СКА-Нефтяник» открыл счет в поединке. Гол в ворота Сергея Морозова забил Станислав Исмагилов – 0:1. На 12 минуте кемеровчане отыгрались после точного удара Вадима Стасенко, однако счет 1:1 продержался недолго. Прошло чуть больше минуты, как Юхан Эстблом снова выводит Хабаровск вперед – 1:2.

На 17 минуте в составе гостей фиксируется удаление, но штраф в виде 10 минут игры не влияет на результат. Мало того, на 33 минуте Сергей Перминов увеличивает преимущество СКА до двух голов – 1:3. С таким результатом завершается первый период.

Вскоре после начала второго тайма в составе соперника еще одно удаление. «Кузбасс» его снова не реализует. А вот когда 10 минут штрафа получает уже кемеровчанин Семен Козлов, счет меняется. И снова в пользу хабаровчан. Анатолий Голубков на 63 минуте делает результат уже 1:4 не в пользу «Кузбасса».

Далее в составе кемеровчан было зафиксировано еще два удаления подряд. «СКА-Нефтяник» на этот раз отличиться не смог. А вот «Кузбасс» на 87 минуте забивает второй гол в ворота соперника – дубль оформляет Стасенко. Но для спасения матча, как оказалось, было уже поздно.

«Кузбасс» терпит поражение в первом матче чемпионата со счетом 2:4.