Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» следующий сезон в КХЛ может начать играми уже в августе

Президент КХЛ Александр Медведев рассказал свое видение того, сколько матчей могут проводить клубы лиги за регулярный чемпионат и когда турнир может брать свой старт.

– О том, что с сезона-2015/16 чемпионат КХЛ будет начинаться с августа, уже говорится как о практически свершившемся факте. Сдвиг – действительно дело решенное?

– Мы давно хотим выйти на 66 регулярных матчей. Такой формат позволит провести по четыре игры внутри дивизиона, по две – с остальными клубами лиги. И, следовательно, исключит все жалобы в стиле "мы так хотели сыграть дома с командой Икс, а она к нам в этом году не приедет". Если начинать гладкое первенство 20 августа и не останавливаться в ноябре и феврале, можно спокойно и легко удлинить его до 66 матчей. Когда будем обсуждать календарь восьмого сезона КХЛ, аргументов в пользу такой схемы будет достаточно.
Тем более хоккеисты с тренерами довольны, когда нет перерывов. Это парням из МХЛ необходимо тренироваться. Взрослым же мужикам больше нравится играть. Спросите любого, что он предпочтет.

– Что правда, то правда. Спортсмены говорят, что и 70-матчевую регулярку играли бы охотно.

– Тем более и врачи-физиологи говорят: чемпионат длиной в 66 встреч позволяет и восстанавливаться, и поддерживать уровень мастерства. Он оптимален.

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
14.11.2014

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
алексей 14.11.2014 15:09:01
0

Александр Медведев, ты подстраивай весь календарь не только под СКА, пусть твоя команда везде ездит