Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Ансель Галимов: «Два гола в большинстве – уже плюс»

Лучший снайпер «Металлурга» из Новокузнецка Ансель Галимов забросил свою одиннадцатую шайбу в сезоне, но это не помогло его команде обыграть «Сибирь» в Новосибирске — 2:4. После матча форвард нашел и положительные моменты.

 

— Перед матчем у вас отправили в клуб МХЛ Илью Сорокина и Кирилла Капризова. Вам сказали почему?

— Нигде не принято игрокам объяснять такое. Мы пришли на стадион, увидели списки хоккеистов, которые отправляются на выезд, заметили, что Сорокин и Капризов едут в МХЛ — все. Это решение тренеров и его не принято обсуждать.

— Было видно, как вы настроились на матч против «Сибири» и стартовый отрезок провели здорово, но опять что-то пошло не так.

— Глупые ошибки в обороне и пропущенные шайбы на ровном месте. Мы не опускали рук, шли в атаку, но с реализацией моментов беда. А ведь шанс переломить игру был. Мы и сократили отставание, и в конце встречи могли все изменить.

— Вы не использовали выгодный момент при счете 2:4. Что помешало забить?

— Мастерство помешало. Надо еще больше работать, чтобы использовать такие моменты.

— «Металлург» снова потерял очки и отдалился от зоны плей-офф. В команде уныние?

— А у нас вообще такого не бывает. Проиграли, сделали выводы и забыли. Вперед следующие матчи, мы будем стараться вернуться в восьмерку.

— На вашем счету уже одиннадцать шайб. Больше, чем, например, у Мортенссона в СКА или Пестушко из «Динамо».

— Я остался прежним. Таким, как был, когда забивал первый гол.

— Хоть это радует.

— Конечно, приятно, но я все равно могу забивать больше и в матче с «Сибирью» у меня были моменты. А вообще отметил бы своих партнеров по команде, которые создают хорошие возможности.

— Что-то порадовало в матче против «Сибири»?

— Две шайбы мы провели в большинстве — это большой плюс. Если реализовываешь лишнего, то шансов на победу становится больше.

(с) Спортбокс

Редакция Sport42
24.11.2014

Читайте далее

Комментарии: 14

Правила
Уважаю МИКОМ 26.11.2014 10:08:25
0

Про Магнитку не надо, в этом сезоне 6-7 тысяч там стабильно.

pendulum 26.11.2014 07:14:03
0

Миком, в Москве есть все, и публика везде разная. На футболе с детьми делать не чего, на хоккей ходят семьями, баскетбол предпочитает офисный планктон, даже на легкой атлетике, правда на чемпионате мира в прошлом году, во время выступления Исимбаевой, Лужники были практически битком, Усейн Болт и опять битком. На Кубок кремля, идите попадите, в день соревнования это будет удача! И даже гребля на всякой всячине собрала в этом году солидную публику. Почему это происходит? Потому что в это вложены солидные средства, потому что для зрителя или болельщика, это праздник! К хоккею, я писал выше про Северсталь, добавлю про Ярославль, как болеют там, так не поддерживают свою команду ни где! А вот в Казани пустовато, пресытелись зрелищем, тоже самое и в Москве, на матчах с Металлургом, я вообще аншлагов не видел, Спартак бедолага со своим ущербным стадионом собирал не больше тысячи, и мы из фанатской трибуны легко перекрикивали спартачей. Так что нашу комаду упрекнуть то и не в чем, играют по мастерству и деньгам, при этом кусаются. Но если учесть что в Новокузнецке это единственный вид спорта, да и зрелище как таковое, представлено на высшем уровне, лучше то и нет ничего! В театры приезжает известный актер, плюс трех копеечная массовка, актер начитывает текст, массовка тусуется рядом и это позволяет собирать аншлаги в НДТ. Как говориться второй сорт не брак, но это по невежественности, тупо по не знанию. А хоккей в Новокузнецке знают, вкушали,и победы, и горькие поражения, в этом и есть основная причина отсутствия людей на стадионе, когда чиновники кладут на всех с прибором, то и Новосибирцы оказываются громче в гостях.

Достоевский 26.11.2014 07:10:04
0

что значит "приплетать"? "Шахтер" в определенные периоды посильнее был "Металлурга"-то ) но только "Металлург" в начале 90-х вылез в высшую лигу, а "Шахтеру" не повезло. Ну нытьём-то ты, Миком, чего добиться хочешь? Всё, эпоха закончилась, нет Микома, нет той команды, вывеска осталась только. Традиций - и тех нету, всё поменялось. Живи сегодня, думай о завтрашнем дне. Люби игру. В спорте бывает всякое - и взлёты, и падения. Добра тебе и счастья! ;)

Уважаю МИКОМ 26.11.2014 05:43:00
0

Я вижу некоторым как Достоевский лишь бы команда была, а как играет не важно пусть хоть двадцать ноль проигрывает. Однако напомню та жа Магнитка сохранила не только хоккейные традиции, но и лидирующие позиции в лиге а отличии от Кузни. Что суда приплетать Прокопьевск? Вы бы еще вспомнили Кемеровскую Энергию в одной области хватит одной команды, а Москвичам по большому счету ЦСКА и Динамо хватит Москвич же писал, что они больше на футбол налегают хоккей там не особо любят.

Достоевский 26.11.2014 05:14:22
0

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%BF%D0%BE_%D1%85%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D1%8E_%D1%81_%D1%88%D0%B0%D0%B9%D0%B1%D0%BE%D0%B9_1979/1980 вот что было, 35 лет назад 1967-1968 - последнее место в первой группе 1968-1969 - увеличили первую группу до 24 команд - 16е место всякое бывало у команды во все годы и на всех этапах за место в высшем дивизионе нужно бороться каждый день!

Достоевский 26.11.2014 04:53:09
0

чё вы ноете? в Прокопьевске уже клуба нет вообще. А традиции были уж точно не хуже новокузнецких (в прошлом веке, имею ввиду, конечно) Спартака нет в КХЛ. "Крылья Советов" где? Где "Ижсталь"? Там же, где саратовский "Кристалл", наверное? Или пензенский "Дизелист"? "Молот" с "Рубином" не унывают, берегут школу и традиции. А руководство в клубе и его действия ничем особо не отличаются от ситуации в городе в-целом. Все зарабатывают для себя, общие идеи мало кого беспокоят.

pendulum 24.11.2014 09:07:49
0

Когда была распродажа, Кузнецов себя проявил как управленец, допустив сбор средств с болельщиков, б в прошлом году опять понятийная распродажа, роккель про перспективы запел, а сегодня уйдет Титов, Галимов и все. И опять работа на перспективу, команда надеюсь что будет, но чаяния болельщиков как всегда останутся по прибору этим управленцам. А Тулеев из кресла губера только в гроб выйти сможет, какой ему хоккей! Но команда есть, она играет как может и это огромный плюс для Кузни!

Уважаю МИКОМ 24.11.2014 07:09:46
0

Александр, думаешь мне не обидно? Что нам десять лет вешают лапшу на уши. То, что сделали руководители Губернатор и прочие его подчиненные? Ничего они его развалили. Я считаю это плевок всем нам ветеранам хоккея, болельщикам. Пускай меня разорвут на части бабушки и дедушки, но лишнею скамейку и я поставить могу, и на Марию-ру орать много ума тоже не надо. Во времена правления Полежаева сколько смотрел матчей Авангарда всегда его на домашних матчах видел, а наш Тулеев когда был на хоккее я даже и не вспомню. Ведь Кузнецова поставил, а Кузнецов поставил Роккеля и попробуй про них что то плохое сказать, даже здесь комменты удаляют.

Кузня из нска Сластенин 24.11.2014 06:40:37
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Александр
По самоотдаче игроков "Металлурга" в этом матче ничего не скажешь,старались,бились.По броскам в створ ворот 37-19 в пользу наших говорит об этом.Ошибки в обороне были,так были они и у защитников противника."Сибирь" реализовала наши ошибки,а наши их нет.Нет мастерства,а без него не забьёшь.Везения нет,то штанга,не реаливанный буллит,да и вратарь "Сибири" Коскинен был как всегда на высоте.Впереди ещё пол-сезона,белая полоса ещё придёт. Удачи "Металлургу".

Ну как у вас нет вопросов по самоотдаче? Вторую сами себе привезли, третья не понятно как вообще залетела, Стоа пешком ходит , на пятак, с его то габаритами, вообще не лезет! При розыгрыше большинства , бросков от синей практически не было , как следствие и откосов за которые бы боролись центральные напы

Александр 24.11.2014 06:30:03
0

Где-то Миком с тобой согласен,где-то нет.Но вчера прочитал на сайте КХЛ-AIIhockey.ru,что в Новокузнецке по случаю 65 летия новокузнецкого хоккея в фойе дворца спорта организуется фотовыставка к этому празднику,каждый желающий может внести вклад к этому событию,принести фото команды "Металлург".Неужели кроме фотовыставки наш новокузнецкий хоккей не достоин ничего другого?Один товарищ,не знаю с какого он города написал-Стыдно за новокузнецкий хоккей,что так его опустили.Вспомнил он как к 50 летию новокузнецкого хоккея организовали впервые в России матч звёзд,...а сейчас только фотовыставка...Просто действительно обидно становится за наш город,за команду.Неужели мы новокузнечане,болельщики и команда "МЕТАЛЛУРГ" заслужила за 65 лет своего существования только такое свинское отношение руководства области и города к команде "Металлург"?

Уважаю МИКОМ 24.11.2014 05:29:18
0

Вот по Сибири видно, что она в плей-офф хочет и не просто хочет, а реально играть попортить нервы фаворитам. А нам зачем? Лучше лишний раз на Мальдивы махнуть это же круче чем плей-офф.

Уважаю МИКОМ 24.11.2014 05:21:22
0

Александр, какая бела полоса? Все дано указание на слив, не дай бог попадут в плей-офф это же лишние затраты премиальные, кому это надо. Правильно кто то написал раньше в отпуск уйдут бабло получат и на Мальдивы нафиг им этот плей-офф сдался в котором им нечего не светит, а так все на отдых с деньгами и всем хорошо. Пора мыслить реально, а не витать в облаках.

Александр 24.11.2014 05:16:35
0

Админы сайта,почему набираешь текст,проверяешь его на ошибки,отправив его,в словах они ошибки появляются.Слово -реаливанный,набирал правильно реализованный буллит,куда делось ЗО?Да это уже не первый случай,и другие посетители сайта уже сообщали Вам об этом.

Александр 24.11.2014 05:06:36
0

По самоотдаче игроков "Металлурга" в этом матче ничего не скажешь,старались,бились.По броскам в створ ворот 37-19 в пользу наших говорит об этом.Ошибки в обороне были,так были они и у защитников противника."Сибирь" реализовала наши ошибки,а наши их нет.Нет мастерства,а без него не забьёшь.Везения нет,то штанга,не реаливанный буллит,да и вратарь "Сибири" Коскинен был как всегда на высоте.Впереди ещё пол-сезона,белая полоса ещё придёт. Удачи "Металлургу".