Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Станислав Агеев: «Будем делать то, что мы должны, а остальное уже не от нас зависит»

Футболисты «Металлурга» сейчас в отпусках. Мы решили разузнать, чем занимаются сталевары в свободное от тренировок и игр время, и пообщались с полущащитником Кузни Станиславом Агеевым. 

- Станислав, расскажи, как проходит отпуск, чем занимаешься и ездил ли куда-нибудь отдыхать?

- Отпуск проходит обычно. В первые две недели просто отдыхал и старался выполнить разные дела по дому. После окончания этой части сезона решил съездить на отдых за границу.

- Если не секрет, то куда именно ездил?

- Нет, это не секрет. Я был в Таиланде.

- Сбор запланирован на начало февраля, до этого времени будешь тренироваться или продолжишь отдых?

- Я уже приступил к подготовке. Тренируюсь 3 раза в неделю. Пока это только занятия с мячом, но с декабря у меня запланировано включить в свой график тренажерный зал и беговую работу. У меня будет 5 тренировочных дней и один день игровой, так как у нас в городе проходит чемпионат города по мини-футболу и каждое воскресенье игра. Тренировки будут проходить в обычном режиме. Работа будет направлена на то, чтобы поддерживать физическую форму и подойти к сборам в хорошем состоянии.

- Уже успел соскучиться по полноценным тренировкам?

- Если говорить честно, то полноценных тренировок очень не хватает, хочется уже побыстрее к ним приступить.

- С ребятами связь поддерживаете?

 - Да, с ребятами общаемся, узнаем, как у кого дела, как проходит отпуск. Чаще всего общаюсь с Витей Крымовым и Максимом Чевелевым, так как мы вместе тренируемся.

- Не могу не задать вопрос по поводу сегодняшнего положения дел в клубе. Перед командой стоит задача попасть в тройку призеров, но выходить в лидеры нельзя по финансовым соображениям. Как ты лично относишься к этой ситуации?

- Это, конечно, обидно, но сейчас такова финансовая ситуация, и мы с этим ничего сделать не сможем. Все будет зависеть от руководства клуба. Я считаю, что нам вполне по силам выполнить поставленную задачу и даже выиграть зону Восток. В команде у нас собраны очень хорошие футболисты, и для нас может быть только одна задача - побеждать в каждом матче и радовать болельщиков хорошей игрой.

- Этот вопрос внутри команды обсуждали? Как остальные ребята настроены? Все понимают положение дел или есть особо амбициозные?

- Все ребята все знают и все понимают. Да, мы обсуждали этот вопрос и решили, что просто будем выходить и выигрывать каждую игру. Будем делать то, что мы должны, а остальное уже не от нас зависит.

- Тебе поступали предложения от других клубов?

- Пока никаких предложений не поступало, но скажу честно, мне хочется именно с «Металлургом» добиваться результатов и высот.

- Совсем недавно в сети появилась довольно скандальная статья, в которой обсуждалось финансовое положение дел, была оценена работа президента клуба и прочее. Вы ее читали и обсуждали с ребятами?

- Если честно, то я даже и не видел такую статью. Так что ничего не могу сказать по этому поводу.

- Хотелось еще спросить про болельщиков. В последнее время посещаемость матчей оставляет желать лучшего. Как думаешь, с чем это связано?

- Когда команда играет в ФНЛ, у болельщиков больше интереса возникает. Мне кажется, дело здесь в том, что команда потеряла профессиональный статус и у болельщиков немного поубавился интерес. Но если даже брать турнир в 3 лиге и сейчас, то на сегодняшний день, по-моему мнению, болельщиков стало больше. И я думаю, что мы своей игрой будем привлекать все больше и больше любителей футбола.

(с) СПОРТИВНОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУЗБАССА

Редакция Sport42
27.11.2014

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
ShuudaN 29.11.2014 03:13:44
0

Я, вот, смотрю на это мучение под названием "осень-весна" и у меня всё больше складывается ощущение, что 2 лигу хотят просто ликвидировать. По крайней мере, всё, что за Уралом - точно. Обуза мы для РФС((((

Александр 28.11.2014 07:35:11
0

Вернули бы регламент проведения сезона на весна-осень,болельщиков было бы на трибунах больше.Как-то писал,что не только у нас пустые трибуны,а везде,и во второй лиге и в ФНЛ.Летом надо играть,а не ранней весной и поздней осенью и зимой при минусовой температуре.

Инженер_ПС 27.11.2014 14:40:57
0

Я лично в этом году был на одной игре, на кубке против Байкала, да и ту проиграли, может весной еще приду если захочу на кубок

Incognito 27.11.2014 09:59:33
0

Стасик, ты весь сентябрь и октябрь сидел в запасе, неужели не успел посчитать болел на трибунах? Где их бюольше стало? Проснись"!