Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Герман Титов: «Отрицательный опыт тоже опыт, тем более для моей молодой команды это будет в плюс»

Пресс-конференция матча СКА – «Металлург».

Главный тренер ХК «Металлург» Нк Герман Титов:

- В первую очередь хочу поздравить СКА с победой. Первый период неплохо начали, ребята выполняли задание тренерского штаба. Во втором стали думать больше об атаке, нежели об обороне. Для нас это не позволительно - быстро пропустили в свои ворота четыре шайбы. Но отрицательный опыт тоже опыт, тем более для моей молодой команды это будет в плюс.

- Ваш вратарь хорошо дебютировал на Кубке Карьяла в составе сборной России, но сегодня вы его заменили по ходу матча. Не пошла игра или нужно было поберечь игрока?

- Мы постарались переломить ход игры, потому что при счете 1:4 руки нельзя опускать. Постарались взвинтить игроков, но не получилось. В принципе, Сорокин может и должен играть лучше.

Главный тренер ХК СКА Вячеслав Быков:

- В нашей ситуации важно искать позитивный и креативный момент. Я рад, что ребята отвечают взаимностью. Желание играть креативно существует. Какой бы опытной командой не была, проигранные матчи оставляют отпечатки. Сегодня было приятно видеть команду на льду.

- Проясните ситуацию в СКА с вратарями.

- На данный момент у нас в активе Иванников и Шестеркин. С Салаком, скорее всего, расторгнем контракт, ищем теперь приемлемые варианты для обеих сторон. Что касается усиления, то мы всегда открыты к диалогу и предложениям. Если будет возможность, то будем рассматривать кандидатуры.

- Ваши планы относительно Толузакова?

- Есть травмированные ребята, поэтому нужно было проверять ближайший резерв. Пока у Филиппа не тот ритм и физические кондиции для КХЛ, но у него есть хорошие задатки и талант. Однако завтра он уже будет в распоряжении команды «СКА – Карелия».

- Прокомментируйте переход Макарова в «Нефтехимик».

- А что тут комментировать? Мы стараемся формировать команду, поэтому есть изменения. Игорю стоит посмотреть на себя в другой роли. Например, не в четвертом звене, а в первых линиях других команд. Жизнь такая – может, еще вернется.

(с) ХК СКА

Редакция Sport42
28.11.2014

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
Slawak 28.11.2014 17:10:51
0

На второй период вышли ещё не дожевали то что на перемене съели и это уже не первый раз когда команда не может понять что игра уже началась или ещё не закончилась все мысли о раздевалке или буфете

Incognito 28.11.2014 07:29:14
0

Не пойму,пресс-конференций было несколько? Какой вариант правдивый,а какой искажённый? "Титов: в пропущенных голах была вина Сорокина" Дата: 27.11.2014 22:46 + Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Герман Титов после поражения от СКА (2:6) признался, что его команда провалила второй период. "Первый период провели неплохо, хорошо двигались. Во втором начали больше думать об атаке, чем об обороне. Для нашей команды при встречах с такими соперниками это непозволительно. В итоге второй период провалили - пропустили четыре гола. Но даже отрицательный опыт будет плюсиком для нашей молодой команды", - отметил специалист. Титов объяснил, почему голкипер Илья Сорокин покинул ворота в начале второго периода: "В пропущенных голах была его вина. Старались переломить ход игры, поэтому поменяли вратаря. 1:4 - не тот счет, чтобы опускать руки. У нас не получилось спасти матч, но Сорокин может и должен играть лучше. В сборной он это доказал". Источник: Спорт-Экспресс

Виктор Викторович 28.11.2014 06:53:52
0

Откуда инфа?

Incognito 28.11.2014 06:48:02
0

Титов уже подписал предварительный контракт с Атлантом, друзья. Все пропало!

777 28.11.2014 05:04:40
0

Помоему опыта с ШЕСТЬЮ шайбами достаточно в этом сезоне?????