Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Матч «Мамонты» - «Медведи», намеченный на 3 декабря, пока остается в силе

Матч чемпионата МХЛ между «Мамонтами Югры» и «Кузнецкими Медведями»¸ который должен был  начаться в 17.00 (мск) во вторник, 2 декабря,  перенесен на более позднюю дату из-за недомогания 14 игроков новокузнецкой команды. По словам главного тренера «Медведей» Александра Китова, а также медперсонала команды, 10 хоккеистов команды гостей перед игрой были госпитализированы в больницу Ханты-Мансийска с подозрением на инфекционное заболевание.

После раскатки к ним присоединились ещё четыре человека, почувствовавших слабость.

В сложившихся обстоятельствах Спортивный департамент МХЛ принял решение перенести первую встречу противостояния в Ханты-Мансийске. Дата матча будет определена позднее. Второй матч, запланированный на 3 декабря, пока остается в расписании.

«В настоящее время ведется работа по организации медицинской помощи пострадавшим (у всех состояние легкой степени тяжести), а также проведению санитарно-эпидемиологического расследования по факту происшествия. С этой целью Медицинский центр КХЛ послал запрос в адрес руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре.

До выяснения всех обстоятельств происшествия и определения точного количества заболевших МЦ КХЛ рекомендовал МХЛ отменить ближайшие матчи с участием ХК «Кузнецкие Медведи» — об этом сообщает Медицинский центр КХЛ.

Сегодняшний матч в Ханты-Мансийске отменен.

Днём ранее, 1 декабря, в сходных обстоятельствах, из-за болезни команды, был перенесён матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Трактор» (Челябинск) – «Автомобилист» (Екатеринбург).

(с) МХЛ

Редакция Sport42
02.12.2014

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
папа 03.12.2014 06:03:38
0

ПИПЕЦ полный.

Incognito 03.12.2014 04:14:35
0

не будет матча.в гостинице осталось 4 человека, ночью увезли в больницу Щенкова и Бутузова. Это кошмар

Incognito 03.12.2014 01:37:53
0

Вице-президент КХЛ по спортивной медицине Игорь Медведев прокомментировал инциденты в Ханты-Мансийске, где от пищевого отравления пострадали игроки "Автомобилиста" и "Кузнецких Медведей"...Мы уже написали письмо в Роспотребнадзор. Связались с первым вице- губернатором Ханты-мансийского округа… Проще говоря, поставили всех там на уши...Медведев намерен провести беседы со всеми клубными врачами: "Сейчас многие говорят, что экономические санкции накладывают свой отпечаток на нашу жизнь. Клубы пытаются сэкономить. Но это порой приводит к нехорошим последствиям. Надеюсь, что это будет единичный случай, который больше не повторится. Но звоночек серьезный! И он принят к сведению.

Incognito 02.12.2014 19:10:48
0

руководства даже на питание экономит

папа 02.12.2014 15:58:37
0

Экономика должна быть экономной. Л И БРЕЖНЕВ